Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

возобновление лечения паксилом

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой. любимый наш доктор! Мне 62 года и я имея ГТР, несколько лет захожу сюда, к Вам на сайт, ища ответы на свои вопросы.С детства была тревожна и плаксива, но все усугубилось после того, как в 2014 году сделала МРТ головы и там написали атрофию и поставили эецефалопатию, От ужаса получить деменцию, чуть не покончила с собой от страха, врач невролог назначил паксил, пила года два - стало получше, потом бросала на полгода или около года не пила, потом опять почувствовала усиление тревоги и опять стала принимать, но и на фоне приема были приступы страха, в основном ипохондрического характера - страх онкологии, БАСа и др. неизлечимых болезней, тем более дважды онкология стояла под вопросом. сейчас я не принимаю паксил уже с сентября 2019года, опять почувствовала хуже себя, начались подергивания на теле, онемения на локальных участках тела, начиталась про БАС и чуть не схожу с ума от ужаса, обследований боюсь, была у невролога, кроме остеохондроза, написано еще о нарушении венозного оттока крови в голове, везде мышечные зажимы...Если даже есть БАС, то ведь надо как то дотянуть до естественной смерти, чтобы не сотворить чего либо с собой...я верю в Бога и боюсь суицида. Доктор, что Вы мне посоветуете - я принимаю в данный момент фенибут, афобазол.Паксил принимала самое большое 30м

Комментарии

  • отредактировано четыре года назад
    Не переживайте, вы страдаете генерализованным тревожным расстройством, делая из " мухи слона ". Думаю, что вам имеет смысл в качестве базовой терапии длительно принимать от 2.5 до 5 мг эсциталопрама, максимум, 10 мг, прикрываясь в период усиления тревоги, либо 20 мг афобазола трижды в день, либо фенибутом по 250 мг дважды-трижды в день.
    Препараты прикрытия вам не стоит принимать длительно, а курсами в течение 4, максимум, 6 недель, с последующим перерывом в их приёме и возобновлением лечения ими в период усиления у вас тревоги.