Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не подбирается дозировка, либо препараты..........

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор!Скажите, пожалуйста,если на связке дулоксетин 60 мг плюс 2,5 мг эсциталопрам, приём с утра, не то, что плохо, а прямо дурно, можем ли мы убавить например, дулоксетин на 30 мг,а эсциталопрам, наоборот, прибавить??…(5 мг делали уже, не помогло)какая будет схема, доктор, напишите пожалуйста!просто на такой дозировке, ощущение накуренно-пьяного плюс тревожность,начинает отпускать с такого состояния только часам к 6-ти вечера,слабость целый день и утром тоже.Доктор Джордж, что ж не так с дозировками?День приема 5—ый.Ничего не изменилось. 2,5 месяца было нормально почти на такой же дозировке 30 дулоксетин плюс 2,5/5 через день эсциталопрама утром + 30 дулоксетин вечером) - но сна не было на ней.А сейчас вечернюю дозу 30 дул перекинули на утро, сон есть, а состояние, просто жить не хочется в этой дурноте, прямо очень дурно.Помогите, пожалуйста, может ещё есть варианты подбора для меня!!! ??Пожалуйста!!!Уже 4 года как я не могу войти в ремиссию...смешанное тдр. Сначала был паксил 2,5 года,но на нём тоже было плохо,потом перешла на дул, но осталась слабость,не желание прямо что то делать,но было намного лучше,чем на паксиле,после был серотониновый синдром, бросила все таблетки, 2 месяца была безтаблеток,потом вернулась на дул, добавили эсцит,и вот что сегодня со мной.

Комментарии

  • Похоже на то, что ваше расстройство проявляет частичную резистентность по отношению к антидепрессантам, что означает, что за 4 года терапии различными препаратами, как в моно, так и в комбивариантах вам так и не удалось достичь полноценной ремиссии.

    Поскольку нынешняя ваша схема не работает должным образом, я думаю, что вам можно уже с завтрашнего дня возобновить терапию 60 мг дулоксетина, по 30 мг утром и вечером + 5 мг эсциталопрама утром, а на ночь добавить один из ночных антидепрессантов, о которых я вам написал чуть раньше и через неделю такого лечения, не раньше, сообщить мне о достигнутых вами результатах.