Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение дулоксетином предположительно F41.1, препарат Симбалта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор Георгий! Что можете сказать про антидепрессант дулоксетин? Влияет препарат на различного рода анализы крови, например (клинический, биохимический, анализ мочи, сперматогенез)? Как влияет препарат на сердечно сосудистую систему человека, обладает гепато и карди токсичностью? Какие самые частые побочные эффекты вы встречали в своей практике от этого препарата? За счёт чего препарат оказывает противотревожное, антидепрессивное и противоболевое действие? Какие его средне терапевтические дозировки? Он относится к сбалансированным антидепрессантам? На нейромедиаторы влияние идёт равномерное или же как у венлафаксина? Надеюсь на более развёрнутый ответ от Вас Георгий. Заранее благодарю Вас за ответы, и желаю Вам же крепкого здоровья!

Комментарии

  • Понимаете, я не фармаколог, а обычный практический врач-психиатр. Отвечу вам так, как будет достаточно для врача общей практики: дулоксетин селективно блокирует обратный захват серотонина и норадреналина, не оказывая никакого антихолинэргического и антигистаминового эффекта, не блокируя допаминэргические, серотонэргические и опиатэргические рецецепторы.

    Основные показания к применению: depression major, генерализованное тревожное расстройство, диабетическая полинейропатия, фибромиалгия, инконтиненция у женщин.
    Оказывает влияние на серотонин и норадреналин равномерно, независимо от дозы и тем самым оказывает антиболевой эффект.

    Начальная доза = 30 мг, средняя терапевтическая доза = 60-90 мг, максимальная доза = 120 мг.

    Рутинные исследования, проводимые при лечении дулоксетином: картина крови, креатинин, натрий, печеночные энзимы, ЭКГ, артериальное давление, пульс. Курение уменьшает концентрацию дулоксетина в сыворотке крови наполовину.