Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пограничное расстройство, па, окр

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, имею несколько диагнозов от разных врачей - окр с 9 лет в течение уже 14 лет, затяжное, с различными ритуалами, мешающее повседневной жизни, ритуалы в основном двигательные, что-то поправлять, правильно ставить, также счёт вслух, произнесение различных фраз по типу заклинаний. Панические атаки начались лет в 16, в 18 поставлено пограничное расстройство личности, которое подтверждено другим психиатром спустя два года, также присутствует тяжёлая ипохондрия, за это время принимала золофт, селектру, Диазепам, фенибут, финлепсин. На данный момент пью тералиджен 5 мг на ночь + 5 мг бринтелликса на ночь. Сегодня утром проснулась в панике, жуткий озноб, страх умереть, холод, состояние отчаяния. Принимаю лекарства в данных дозировках неделю. Возможно неправильные дозировки или побочные эффекты, но снова ощущение что это болезнь по типу рака мозга, так как на протяжении многих лет искать в себе болезни не переставала

Комментарии

  • Универсальным препаратом для вас с учётом всех выставленных вам диагнозов является эсциталопрам. Бринтелликс у вас может усилить тревогу и,
    вообще, этот препарат предназначен для лечения больших форм депрессивных расстройств.

    Эсциталопрамом лечат и тревожные, и навязчивые и личностные расстройства. Дополнительным препаратом для лечения бордерляйна является один из нормотимиков. Я предпочитаю назначать окскарбазепин, препарат трилептал. Кроме того, для лечения навязчивостей и бордерляйна можно дополнительно использовать и когнитивно-поведенческую терапию.