Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение бессоницы и Панических атак

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Ничего не беспокоит кроме бессоницы.Не засыпаю раньше 3-4 утра нет чувства что хочу спать.Соответственно и просыпаюсь поздно.Перед тем как уснуть на грани сна и бодрствования есть как перед ПА оно не накрывает полностью и длится недолго,чувство беспокойства,колотится сердце,но потом засыпаю,это чувство бывает не всегда! В целом состояние мое нормальное! Я уже давно не принимаю эсциталопрам,иногда принимаю амитриптилин перед сном но но не переодически.Больше беспокоит бессонница,почему не засыпаю быстро,могу лежать по 2-3 часа чтоб уснуть,как перестроится? Влияет ли гаджеты на сон? Я люблю посмотреть кино в телефоне,перед сном или соц сети,в целом жизнь обычной домохозяйки,я не устаю ни физ ни морально.Что пропить чтоб восстановить сон? И эти накаты предпанические с чем связаны во время засыпания?

Комментарии

  • Попробуйте восстановить нормальный ночной сон с помощью приёма мелатонина в вечерней дозе 2-3 мг в течение 4-6 недель.

    Если в течение этого периода времени ваш ночной сон не нормализуется, то в этом случае, вам придется с вашим лечащим врачом-психиатром обсудить вопрос о том, не является ли ваша бессонница парциальным проявлением не долеченного вами в свое время душевного расстройства, которое вы лечили эсциталопрамом и не нужно ли вам будет возобновить терапию.