Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и окр. Эсциталопрам при тяжелой депрессии. Отровление неролептикам чем помочь.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. У меня к вам несколько вопросов. Распишите по силе антидепрессивного действия СИОЗС и трициклические. Что сильнее и лучше эсциталопрам или амитриптилин. Я читал что амитриптилин имеет свойства востанавливать серотониновую передачу поврежденную при депрессии, имеет ли такое свойство эсциталопрам и другие антидепрессанты? СИОЗС увеличивает концентрацию ТЦА в два раза, это значит я пью четыре таблетки, а будет считаться за восемь? Что выбрать при сильной депрессии эсциталопрам или амитриптилин? Можно ли вылечить ОКР только психотерапией? Какие особенности у эсциталопрама? Есть ли различия между оригиналом и заменителем? Если я буду пить амитриптилин и заниматься психотерапией это поможет или надо именно пить антидепрессанты СИОЗС или кломипрамин? Я отравился сульперидом 1200 мг за раз выпил и после этого у меня появились симптомы депрессии, которые не проходили очень долго. Я принимал антидепрессанты мне немного помогло сейчас снова депрессия. Что вы думаете могло произойти от отравления? Что мне пить? Я пил мексидол. Ответь пожалуйста на эти вопросы.

Комментарии

  • Дорогой пользователь, вы задаете вместо одного, очень много вопросов. Прошу вас в будущем этого больше не делать.

    Распишите по силе антидепрессивного действия СИОЗС и трициклические. Что сильнее и лучше эсциталопрам или амитриптилин. Я читал что амитриптилин имеет свойства востанавливать серотониновую передачу поврежденную при депрессии, имеет ли такое свойство эсциталопрам и другие антидепрессанты?

    Горбатов: что лучше, эсциталопрам или амитриптилин ? Этот вопрос сформулирован неверно. Всё проверяется на практике. Встречаются пациенты, правда, не часто, которые не в достаточной степени реагируют на эсциталопрам, но отлично отвечают на амитриптилин. Кто как реагирует. Амитриптилин, по идее, сильней, чем эсциталопрам, поскольку эсциталопрам оказывает влияние, хотя и избирательно сильное, лишь на серотонин, в то время, как амитриптилин обладает более широким спектром действия на разные нейрорецепторы: на 5-НТ-I, NA-I, DA-I, mACh, H1, 5HT-2, что вызывает довольно выраженные побочные эффекты, особенно антихолинэргические, в то время, как эсциталопрам очень мягкий и бедный побочными эффектами препарат.

    СИОЗС увеличивает концентрацию ТЦА в два раза, это значит я пью четыре таблетки, а будет считаться за восемь? Что выбрать при сильной депрессии эсциталопрам или амитриптилин?

    Горбатов: не понятно, что вы имеете в виду по первому вопросу, на второй вопрос отвечу так: лучше начать с эсциталопрама и, в случае необходимости добавить к нему амитриптилин.

    Можно ли вылечить ОКР только психотерапией? Какие особенности у эсциталопрама? Есть ли различия между оригиналом и заменителем? Если я буду пить амитриптилин и заниматься психотерапией это поможет или надо именно пить антидепрессанты СИОЗС или кломипрамин?

    Горбатов: нет ОКР вылечить только психотерапией нельзя. С моей точки зрения, при возможности лучше использовать не дженерики, а оригинальные препараты. Но это лишь моё личное предпочтение. Что вам лучше принимать я вам сказать не могу, не зная вас, как пациента.

    Я отравился сульперидом 1200 мг за раз выпил и после этого у меня появились симптомы депрессии, которые не проходили очень долго. Я принимал антидепрессанты мне немного помогло сейчас снова депрессия. Что вы думаете могло произойти от отравления? Что мне пить? Я пил мексидол

    Горбатов: не думаю, что депрессия у вас возникла в результате одноразового приёма 1200 мг сульпирида. Что вам принимать сейчас, я вам также не могу сказать, не зная вас, как больного.