Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей на тему "Диагностика и лечение депрессии." в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Снижение дозы Ципралекса и проблемы с кишечником

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Я начал снижение дозировки Ципралекса и сейчас нахожусь неделю на 7,5 мг, и уже 5 дней как есть расстройство желудка ( диарея), озноб. Есть также ощущения разряда в области головы при повороте и когда меняю взгляд в сторону также есть эти ощущения.
Такое может быть из за снижения препарата?
Это не может быть серотониновый синдром или его вероятность бывает наоборот при повышение?
Спасибо

Комментарии

  • Не волнуйтесь, описанные вами симптомы указывают на то, что вы переживаете синдром снижения дозы ципралекса, который очень напоминает синдром отмены этого антидепрессанта.

    Проконсультируйтесь с вашим доктором по вопросу о том, стоит ли вам продолжить прекращение лечения ципралексом и пережить синдром его отмены или же, вам стоит возобновить лечение им в дозе, на которой испытываемые вами симптомы полностью исчезнут.