Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозы Ципралекса и проблемы с кишечником

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Я начал снижение дозировки Ципралекса и сейчас нахожусь неделю на 7,5 мг, и уже 5 дней как есть расстройство желудка ( диарея), озноб. Есть также ощущения разряда в области головы при повороте и когда меняю взгляд в сторону также есть эти ощущения.
Такое может быть из за снижения препарата?
Это не может быть серотониновый синдром или его вероятность бывает наоборот при повышение?
Спасибо

Комментарии

  • Не волнуйтесь, описанные вами симптомы указывают на то, что вы переживаете синдром снижения дозы ципралекса, который очень напоминает синдром отмены этого антидепрессанта.

    Проконсультируйтесь с вашим доктором по вопросу о том, стоит ли вам продолжить прекращение лечения ципралексом и пережить синдром его отмены или же, вам стоит возобновить лечение им в дозе, на которой испытываемые вами симптомы полностью исчезнут.