Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство. Лечение ципралексом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор. Мне 44года,диагноз тревожное расстройство . Начались проблемы 7 лет назад. Пропила ципралекс в дозе 5мг 2,5года. Состояние улучшилось. Я сама человек очень эмоциональный,мнительный,тревожный,унаследовала от мамы. После сильных эмоций испытываю усталость.Стоит ли мне поекращать пить препарат или пить его всегда? Как снизить его постепенно ,чтобы не было синдрома отмены. А то я испугаюсь и начну пить заново. Очень вам благодарна

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл вначале протестировать следующие поддерживающие дозы эсциталопрама: в течение 2-3 недель 5/2.5 мг через день и 2.5 мг ежедневно в течение 3-4 недель с последующим выбором вами самой оптимальной для вас дозы этого антидепрессанта из 3 испытанных вами ( 5, 5/2.5 и 2.5 мг ) и её длительным приёмом, как минимум, в течение 3 последующих лет.

    Ну а дальше решите с вашим лечащим врачом-психиатром, как вам поступить, исходя из вашего состояния.