Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт после ципралекса побочки

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,у меня вопрос. Пил 3 месяца ципралекс но он мне не помог от тревоги и фобий. Доза была максимальная 20 мг. Сейчас переведен на золофт сначало 150мг было,затем довели до 200мг уже 4 дня
. Состояние стало значительно лучше,появилась энергия ,тревожиться стал меньше,но появилась какая то раздражительность,ночные кошмары,потливость. Это организм привыкает к препарату так,а дальше пройдёт?

Комментарии

  • Поступите следующим образом, поскольку сертралин селективно блокирует не только обратный захват серотонина, но и в некоторой и немалой степени и допамина, он может, особенно в максимальность , как у вас его дозе раздражительность, ночные кошмары, потливость. Если в течение 2-4 недель ваше состояние в этом плане не стабилизируется, плавно уменьшите его дозу по следующей схеме до 150 мг: 200/175 мг через день - 7 дней, 175 мг ежедневно - 7 дней,175/150 мг через день - 7 дней, 150 мг ежедневно - 7 дней.

    На той, из 4 опробованных вами его доз из моего списка, на которой вы будете себя чувствовать самым комфортным образом, вы и остановитесь и продолжите дальше лечение ею.