Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагностика

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Являюсь пациентом мужского пола, мне 29 полных лет.
Проблемы со здоровьем испытываю около 5 лет. Жалобы в ходе болезни следующие: 1-ый год - нарастающее проявление тревоги, ухудшение настроения, панические атаки. 2-ой год - Крайняя подозрительность, социофобия, навязчивости самого разного типа, ощущение слежки, открытости мыслей, дезориентация в пространстве, крайняя забывчивость (30 секунд хватало чтобы забыть все,
о чем было сказано людьми и самим собой), непрерывный поток негативных мыслей, абсолютный упадок сил, неузнавание некоторых людей, страхи оказаться в психиатрической больнице, ипохондрия, боли в теле, периодическое исчезновение всех мыслей, провалы в памяти, чувство недображелательности всех людей, мутность зрения с его расфукусировкой, попытки принятия различных учений, идеи уйти в бродяжничество или отшельничество, агрессия, крушение предметов быта, угрозы людям, попытки передавать свои мысли другим людям на расстоянии, депрессия, апатия, агорафобия. 3-ий год - еще большее усиление всех симптомов. Лечения по прежнему нет. 4-ый год - визит к врачу-психиатру. Диагноз - шизотипическое расстройство. На данный момент - 40 мг паксила утром, 50 мг амитриптилина перед сном. Скажите пожалуйста ваше мнение о возможном диагнозе. Благодарю вас.

Комментарии

  • Если бы у вас не было следующих симптомов: крайняя подозрительность, ощущение слежки, открытости мыслей, периодическое исчезновение всех мыслей, чувство недоброжелательности всех людей, попытки принятия различных учений, идеи уйти в бродяжничество или отшельничество, агрессия, крушение предметов быта, угрозы людям, попытки передавать свои мысли другим людям на расстоянии, социофобия, навязчивости самого разного типа, то диагноз вашего заболевания можно было трактовать, как угодно, но не как шизофрения.
    Но, к сожалению, именно эти симптомы в своей совокупности очень и очень подозрительны на наличие у вас вяло текущего эндогенного шизофренического процесса.

    Я думаю, что вам имеет смысл госпитализироваться в психиатрическое учреждение стационарного типа для уточнения диагноза вашего заболевания и подбора вам адекватной терапии.