Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дофамина.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Как понимать фразу - Выявлена склонность к снижению дофамина с повышением риска возникновения не адекватных реакций на стрессовые ситуации, а также к развитию аддитивного поведения. Что прописывают в таких случаях? Какой препарат способен помочь? Женщина, 42 года, тдр

Комментарии

  • Что хотел сказать этим доктор этой пациентке, я не знаю. Я имею в виду его странное диагностическое заключение.

    Снижение допамина, правда, не знаю где, в синаптических пространствах мозговых нейронов, в подкорковых ядрах ( красном ядре или черной субстанции или в другом месте нейрональной сети мозга ), может привести к паркинсонизму, синдрому беспокойных ног, к апато-заторможенной депрессии, возможно, что и к зависимостям от субстанций с эйфоризирующим эффектом.

    При первых двух из упомянутых мной заболеваний назначаются препараты L-Дора или агонисты допаминовых рецепторов, в третьем, из упомянутых мной заболеваний, назначается бупропион гидрохлорид, препараты веллбутрин и элонтрил, при отсутствии которых, можно пытаться использовать сертралин, дулоксетин, венлафаксин, милнаципран, вортиоксетин.

    При возникновении зависимостей от субстанций - лечение у наркологов, а вот чем они лечат, я вам, в связи с недостаточной компетенцией в этой области психиатрии, сказать не могу. Не знаю.