Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пропуск приема ципралекса 6 дней, можно ли продолжать?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Терапевт-гастроэнтролог назначил ципралекс на 6 месяцев. Каких-то серьезных психических расстройств нет, только небольшая (как я считаю) тревога, но вроде это влияет на ЖКТ. Принимаю уже 5 месяцев, и как мне кажется с болями в ЖКТ не помогает. Хотя чувствую себя спокойнее, возможно плацебо. Вопрос в следующем. Получился перерыв в приеме 6 дней, полезли побочные эффекты, судя по всему из-за отмены (головокружение, озноб, волнение). Сейчас могу продолжить принимать. Как вы считаете, можно ли и стоит ли? На прием к своему врачу смогу попасть только через месяц.

Комментарии

  • То, что можно, несомненно, что можно, а вот, что касается стоит ли, то на этот вопрос я вам ответить не могу, не зная вас, как пациентку. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с доктором, назначившим вам эту терапию, хотя бы через месяц, продолжив в течение этого месяца лечение ципралексом в дозе, рекомендованной вам им.

    Кстати, через месяц, как раз и закончатся 6 месяцев, в течение которых вам и было рекомендовано лечение этим антидепрессантом.