Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Чем можно избавится от соматоформное розстройство?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здрастуйте дорогой Доктор чем можно избавится от так званой Каски Невротика пренемаю Езопрам 10,и Саротен 75 пробувал повышать дозы и не помагает Езопрам пю три месяца и Саротен месяц Тревоги нету Депрессии тоже иногда тоска бывает этот спазм это что психический блок сработал после П Атак или нервовая система не правильно работает я уже готов Феназепам принять лишь бы снять этот склетномышечный спазм он идёт от лобной части шеи и вдоль позвоночника боли нет только хруст слышно.Феназепма у нас нету только Гидозепам Стоит мне дальше пить Саротен. Езопрам?

Комментарии

  • В любом случае, вы можете продолжить длительно принимать саротен, присоединяя к нему короткими курсами по 2 недели гидазепам, с последующим перерывом в его приёме в 2-4 недели и возобновлении его приёма опять же в течение 2 полных недель.

    Вообще, соматоформные расстройства в недостаточной степени реагируют на антидепрессанты класса SSRIs, к которым относится и эсциталопрам ( эзопрам ).

    Амитриптилин, миансерин, миртазапин, опипрамол, тразодон, обладающие антагонистом по отношению к H-I рецепторам в этом отношении более эффективны, хотя также не оказывают 100% лечебного эффекта.

    В комбинации с бензодиазепиновыми транквилизаторами и миорелаксантами лечебный эффект перечисленных мной чуть выше антидепрессантов увеличивается, но, поскольку транквилизаторы и миорелаксанты склонны вызывать зависимость, то их применение должно быть ограничено по времени. Скажем так, что при курсовом, не эпизодическом их применении, время их приёма не должно превышать 10-14 дней.