Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вялость, слабость на оланзапине.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор Джордж! Это Лариса.Даю отчет о двух дозировках оланзапина за два дня и две ночи. Итак. 1)Доза в 1,25 на ночь подействовала почти так же, как 2,50,но "опьянение" было чуть слабже,вялость тоже и сонливость, зато, я почувствовала себя настоящей, в плане того, что начала что то делать, не так, как будто,это нужно сделать и контроль за каждое действие, а совсем по другому, как раньше до болезни, просто идёшь и делаешь, не думая об этом,без контроля в голове,что и как!Это обрадовало!Но, состояние в плане вялости, сонливости, сжатости мышц, сухости во рту, конечно,не особо,примерно на 60- 70 из 100%..2) Доза в 0.625 подействовала неплохо, спала хорошо, засыпала чуть дольше обычного на выше дозах,состояние опьянения и сонливости присутствуют на 30 из 100%,т. Е. Они чувствуются намного меньше,чем вчера, я как с лёгкого лёгкого похмелья,вялость присутствует и слабость мышц тоже, делать хочется дела на 80 из 100%.На оланзапине ушли головокружение,некая искаженность в видении окружающего и мыслях,толчки в голове,как будто плывёт голова,апатия ушла на почти 90 из 100 %,в общем есть свои очень большие плюсы и минусики тоже имеются,ещё не могу объяснить один симптом,как в горле перехватывает и становится как жарко, но не жарко, особенно когда покушаю..какой вывод?

Комментарии

  • Лариса, не привередничайте, на дозе оланзапина в 0.625 мг вам стало легче, и это должно вас радовать. " Минусики " должны быть, без них никому из нас не обойтись, поскольку, в каждом хорошем, обязательно присутствует что-то плохое, а в каждом плохом - что-то хорошее.

    По мере продолжения лечения указанной дозой оланзапина в комбинации с 60 мг дулоксетина и 5 мг эсциталопрама дневная вялость, сонливость и " пьяность " в голове у вас постепенно исчезнут.

    Вы спрашиваете меня, какой вывод можно из всего этого сделать ? Ответ однозначный, а именно - на этой комбинации препаратов и их доз вам надо побыть в течение 4-6 недель и, постепенно избавляясь от синдрома " госпитализма ", начать возвращаться в обычную, повседневную жизнь.