Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какие Антидипреманты можно сочитать вместе

Бесплатная консультация психиатра

Скажите доктор при навязчивых мыслях какие АД можно сочитать при моем органичиском растройстве личности подскажите кпкие можно правильно сочитать несколько АД от навязчивых состояний подскажите пожалуйста как верно быть в этой ситуации???? Когда к одному АД идет резистентность и навязчивые мысли один не убирает как сочитать правильную комбинацию препарата мой врач не хочет несколько антидипресантов но мне кажется надо попробовать

Комментарии

  • Я не советую вам самостоятельно лечиться. Я приведу вам примеры комбинированной терапии двумя антидепрессантами или одним из антидепрессантов класса SSRIs с одним из антипсихотиков второго поколения, которые вы должны будете обсудить с вашим доктором и, после его одобрения и благословения, протестировать на практике:

    1) комбинация одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, феварин, пароксетин, сертралин, флуоксетин ) с одним из антидепрессантов класса SNRIs ( венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран );

    2) комбинация одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, феварин, пароксетин, сертралин, флуоксетин ) с одним из антидепрессантов трициклического ряда ( амитриптилин, кломипрамин, тримипрамин );

    3) комбинация одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, феварин, пароксетин, сертралин, флуоксетин ) с одним из антидепрессантов третьего поколения ( миртазапин, миансерин, тразодон, опипрамол );

    4) комбинация одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, феварин, пароксетин, сертралин, флуоксетин ) с одним из следующих атипичных антипсихотиков ( кветиапином, рисперидоном, оланзапином, амисульпридом ).