Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кожная реакция неустановленного происхождения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Циклотимия. Принимаю в комплексном лечения ламотриджин с декабря 2019 года, то есть уже три месяца. Наращивание шло прекрасно - медленно и плавно дошла до 100 мг. Боялась кожных реакция, но обходилось до сих пор. Неделю назад приобрела растительную мазь от растяжений и ушибов, использовала ее на обеих руках и на второй день на местах нанесения и чуть выше начался зуд, потом пошла мелкая кожная сыпь. Третий день принимаю антигистаминный препарат и смазываю руки гормональным кремом от зуда. Точек стало меньше, но окончательно сыпь не прошла. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это была реакция на мазь и ламотриджин здесь ни при чем. Как мне удостовериться в этом, какую дальнейшую тактику избрать? Помогите, пожалуйста, ламотриджин оказался для меня просто спасением.

Комментарии

  • Немедленно прекратите лечение ламотриджином и обратитесь к врачу-аллергологу для выяснения природы аллергических высыпаний на коже верхних конечностей.