Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Туман в голове, состояние не проходит

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей проблеме. Мне 26 лет, и недавно в декабре моя голова начала становиться очень «тяжёлой», стало появляться ощущение нереальности, сонливость и усталость. Состояние будто я нахожусь под каким-то опьянением. Был у многих психиатров и неврологов, прописывали всякое/ и антидепрессанты( элицея, феварин), и нейролептики (тералиджен, эглонил), транквилизаторы( адаптол, феназеаам), и уколы( магнезия, Элькар, пирацетам, мексидол, кортексин и тд). Лечение не помогло. Подобный эпизод болезни у меня наблюдался и ранее лет в 13, когда употреблял траву, однако как перестал ею злоупотреблять, симптомы ушли. В 20 лет, 6 лет назад, у меня было то же самое состояние, пролежал дома где-то месяц, думаю, вытянула элицея, в первые же дни начал замечать улучшение. Предполагал, что элицея вытащит и в этот раз, но видимо ошибся. Ничего не помогает, не знаю, что мне делать. Не могу нормально жить и наслаждаться жизнью. Это состояние очень мешает мне жить, стараюсь по максимуму выходить из дома, гулять, но симптомы то и дело возвращаются.

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете рецидивирующим депрессивным расстройством с соматическим синдромом. В настоящее время вы переносите третий депрессивный шуб. Вы не сообщаете о том, в какой дозе и как долго вы принимали элицею в этот раз, поэтому, мне сложно дать вам точный совет по вашему дальнейшему лечению.

    Предполагаю, что её доза у вас была не выше 10 мг. Если я не ошибаюсь, то вам имеет смысл возобновить лечение элицеей, но довести её дозу до 15 мг и попринимать её не меньше 4 недель.