Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У меня подозревают вялотекущую шизофрению, скажите какие основные симптомы вялотекущей шизофрении???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте, мне 30 лет. Болею бар2 12 лет, точнее думал , что болел бар 12 лет. Лёг в больницу, чтобы пройти курс Эст в связи со стойкой депрессией. А врач подозревает у меня вялотекущую шизофрению, точно не уверен , но подозревает. Я загрузился этой темой(((( а вдруг я действительно шизофреник. (((( как дальше жить;((((( У меня никогда не было галлюцинаций и бреда, да и социума я особо не избегаю, я слижу за своим внешним видом, опрятен и т д. Неужели все же я болен шизофренией вялотекущей формы(((( ведь за мои 12 лет болезни она наверное уже себя проявила в полной мере. Доктор какие самые главные, существенные признаки вялотекущей шизофрении???? Скажите пожалуйста . Мне этот диагноз не даёт покоя. Я итак личность тревожная, ещё мне вменяют вялотекущую шизофрению (((

Комментарии

  • Вам никто из ваших докторов до настоящего момента не выставлял диагноз вялотекущей шизофрении.

    Шизофрения – это хронически протекающее душевное расстройство с повторяющимися психотическими шубами. Страдающие этим заболеванием периодически теряют связь с реальностью и воспринимают окружающий их мир иначе, чем их здоровые сограждане. Частыми симптомами при этом заболевании являются бред и галлюцинации. Типичная для шизофрении симптоматика подразделяется на две группы:

    а) так называемые позитивные симптомы, которые вызывают те или иные дополнительные жизненные ощущения или переживания в виде бредовых идей или галлюцинаторных видений, как визуального и слухового, так и тактильного характера

    б) так называемые негативные симптомы, преимущественно в виде эмоциональных нарушений.

    Позитивные симптомы в виде бреда и галлюцинаций возникают чаще всего в острой стадии заболевания, сменяясь после от звучания острой фазы негативными симптомами в виде социальной изоляции, снижения или полного отсутствия мотивации, обеднения речи, эмоционально-чувственной заторможенности, снижения мыслительной и концентрационной способности и нарушения внимания. Если говорить коротко то возникают симптомы трех " А ": апатия, абулия и ангедония + выраженное когнитивное снижение.