Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер, уважаемый доктор.
Хочу задать Вам вопрос.
Правильный ли препарат я принимаю?
5 лет назад у меня случилась первая паническая атака и в следствии депрессия.
Началось это после операции на ноге.
После чего я стала боятся выходить на улицу.
Но это пол беды) я после операции не могу находится на открытых пространствах, я не могу переходить через дорогу одна, а на площади стоять без посторонних не кого могу опереться, даже во сне представит не могу, что я там одна.
Первые мои лекарства были - цитосандоз и гидазепам, всегда принимала по пол таблетки минимальной дозы. После приёма Общее состояние улучшилось, и тогда я поняла, что до начала приёма антидепрессантов, вся моя жизнь до этого была сплошной депрессией)
Спустя год я перестала принимать цитосандоз.
Какое то время было все норм, но при любом стрессе все возвращалось. Следующий приём был - стимулатон. Так же пропила месяца 3-4 и перестала. Затем перешла на ципрамил. Принимала его около 8 месяцев. И снова перестала. Без приёма ад прожила год.
Но дорогу так одна и не перезожу) да и собственно одна никуда не хожу.
Одна могу за рулём авто без проблем передвигаться, а ходить нет)
На данный момент тревоги у меня нет, но и удовольствия от жизни тоже, мне все время плохо и грустно. У меня стрессовая работа, я нахожусь в работе и постоянном стрессе всю свою жизнь, как только наступает выходной, начинается приступ одиночества и тоски. Ничего не интересно и не хочется. А если и захочется - то нет не мотивации не сил)
Сейчас начала принимать снова стимулатон, в дозировке 25 утром. Но так как тревоги у меня нет, уж как то сильно он меня расслабляет. это побочный Эффект? Или лучше перейти на ципрамил? От этих ад настроение и смысл жизни возвращается а вот ходить по открытым пространствам я не могу.