Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Связка эсциталопрам + венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор Джордж! Страдаю реккурентно-депрессивным расстройством и, которая годами не лечилась и стала хронической, и, по всей видимости, расстройством личности пограничного типа. Провожу лечение эсциталопрамом на данный момент. Тревогу самостоятельно он не устранил, поэтому пришлось к 15 мг добавлять кветиапин в дозировке 150 мг в один ночной приём. Тревога ушла, но мне по-прежнему тяжело и страшно заводить с людьми разговор, нет сил ни на что, полное безволие, апатия и астения. К 15 мг эсциталопрама добавил 37,5 мг венлафаксина.
Вопрос: стоит ли мне снижать эсциталопрам или наращивать венлафаксин параллельно и попробовать комбинацию из двух препаратов? А если наращивать, то по какой схеме? Распишите, пожалуйста.
P. S. Сегодня выпил 10 мг Селектры вместо 15 мг, и чувствую себя хуже в плане тревоги. Но Венлафаксин сразу придал сил.
Спасибо огромное!

Комментарии

  • Да, вам стоит попробовать добавить к 10-15 мг селектры вначале 75 мг венлафаксина в ретардированной форме в один утренний приём, а затем, если в этом у вас возникнет необходимость, то и довести дозу последнего до 150 мг, принимая 150 мг его, либо утром вместе с 10-15 мг эсциталопрама, либо же по 75 мг утром и вечером, продолжив и дальше вечерний приём 150 мг кветиапина.