Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тяжелая депрессия с обсессивно компульсивным расстройством

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. У меня на данный момент сильная депрессия. Апатия, ничего не хочется делать, сил нет даже на самое простое, постоянная тяжесть в сердце, не могу уснуть до шести утра, если и усну нормально в час ночи, не могу встать даже в два часа дня, кошмарные сновидения. Я пью элицею 20 мг в день уже месяц, не от депрессии не от окр мне не помогает. Добавил амитриптилин 50 мг на ночь, пью уже неделю, утром на учебу не встать, ухудшилась память, заторможенность.Заснуть не могу, добавил феназепам 1 мг на ночь. Год назад я пил пароксетин 40 мг и амитриптилин 100 мг на ночь, и мог спокойно вставать утром. Патом прекратил их пить депрессия ушла, а окр нет. Сейчас снова депрессия и видимо из за того что амитриптилин давно не пил, организм отвык. Когда я год назад начинал пить амитриптилин тоже была сонливасть в начале потом прошла. Мне от депрессии помогал только амитриптилин. Но сейчас я учусь, а от него много побочек. Скажите может мне заминить все на венлафаксин? Я читал что он слабо влияет на серотонин. Что сильнее амитриптилин или венлафаксин. И скажите миртазапин сильный антидепрессант, сильнее амитриптилина и венлафаксина и его седативный эффект меньше или больше амитриптилина. Венлафаксин и амитриптилин помогают от окр? Как понять какой нейромедиатор истощен?

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл пролечиться по следующей схеме: в качестве базового дневного антидепрессанта вы можете использовать один из трех следующих препаратов класса SNRIs: венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран. В качестве вечерних антидепрессантов-партнеров вы можете использовать, либо амитриптилин в вечерней дозе 25-50 мг, либо миртазапин в вечерней дозе 15-30 мг.