Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Искаженное действие антидепрессантов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Никто не может объяснить, что происходит. А происходит ухудшение после приема антидепрессантов, только не обычное усиление симптомов, как у всех, а какое то помутнение сознания + дико негативное настроение. Первый раз такое было на 4м заходе на велаксин, то есть его 4м курсовом приеме. С каждым очередным заходом он все хуже работал, на 4м в итоге вообще в минус состояние перевел. Негативный ффект от всех препаратов один и тот же. Сертралин сначала не работал никак, через три месяца захожу на него ещё раз - и ловлю "трип". Трип выражается в сильно мрачном, угнетенном настроении, как будто умерли все дорогие мне люди. Кажется, что лучше ничего не делать и не предпринимать, ибо тревога тоже шкалит. Хочется бежать от всего, но мотивации этого делать тоже нет. На мир наваливается черная кислотная мгла.
Раньше на начале приема препаратов у меня и побочек то вообще не было, а теперь вот так.
Депрессия у меня по жизни проявляется иначе, в виде тоски (это для анамнеза). По жизни больше беспокоит тревожность. В момент первого захода на велаксин она прошла вообще. Что то похожее было на паксиле, но той расслабленности (на 300мг вела) уже не было. Сейчас 25 мг сертралина помогают для успокоения мышления, на 50мг мрачность и угнетенность становятся непереносимыми. Спасибо

Комментарии

  • У вас, скорее всего, развивается на относительно высоких дозах антидепрессантов класса SSRIs и SNRIs, так называемый SSRI-индуцированный апатичный синдром.

    То, что основным клиническим проявлением вашего депрессивного расстройства является тоска может свидетельствовать о том, что в основе вашего заболевания лежит недостаток катехоламинов, а не серотонина. Отсюда и такая реакция у вас на серотонэргические препараты.

    Вам, скорее всего, хорошо подошел бы антидепрессант на основе бупропиона гидрохлорида, селективного ингибитора обратного захвата норадреналина и допамина, препараты веллбутрин и элонтрил.