Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор прошу помогите!!! Уже 4 раз в депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, нужна очень Ваша помощь!!!постараюсь с такой головой написать свою историю. Страдаю частотой депрессвный эпизодов это уже 4 раз. Первый раз в 2012 году в 21 год я не понимал, что со мной происходит,.сам общительный и энергичный человек, Помню, что пришёл домой лег на диван положил руки крест на крест и ничего не хочу делать. Потом заметил, что хуже начал соображать,не знал, что одеть, что лучше купить, ухуднилась память, появилась апатия, упадок сил, тогда я вообще не знал, что такое усталось, а тут просто выдавить энергию из себя не можешь. Начал ходить по больницам прошёл через всёх врачей сделал мрт, узи снимки итд, но всё было в порядке в итоге определили что депрессия и положили в клинику неврозов, пил ад транки итд не помню какие, вроде серталит но без успехов. Родители не знали, что делать, бросил учится, потому что не мог ничего выучить и усваивать информацию, до этого просто, что писал на лекциях всё помнил, был целеустремленный, упрямый, разговорчивый и веселый. Друзья от меня отвернулись, стали плохо относится. Я просто лежал в кровате дома, не находил себе места,редко куда то выходил, трудно мне очень было, я жаловался постоянно на плохую память и, что голова хуже сооражает и спал совсем плохо. В итоге бросил таблетки пить и вышел из этого состояния это был 2012 год, как то взял себя в руки и потихоньку начал продолжать учебу, занялся спортом(ходил в бассейн), закончил хорошо университет. Помню, были такие мысли, что я смогу с такой головой достичь, ни мотивации ни сил ни желания ничего нету. Думаю причиной такого состояния, стали неудачные отношения с девушкой. Второй раз случилось после в армии в 2015 году, отслужил хорошо. В армии тренировался усердно готовился выступать, поэтому принимал приператы сустан раз в неделю и метан 3-4 таблетки в день, курс был где то месЯца два. Помню, как пришёл напился сильно. Было лето, начал искать работу, были с ней заморочки сильные, хотели устроить в одно место, договорились с людьми и итоге там не сросталось и через свои связи устроился в ту же организацию только в другую структуру, меня неправильно поняли, что я так сделал, переживал по этому поводу, хотел очень сильно работать. На работе график был 4/2 и с 17:00 до утра, мне было трудно, я не мог тренироваться и работа не нравилась, месяц я еле еле отработал и принял решение уволится, начал тоже переживать, что я такой слабый не могу там работать, было неудобно перед людьми которые договаривались и перед отцом. Помню я стою и начал замечать, что голова тупая,какая то становится и пошло всё понакатаной, как первый раз. Сейчас труно вспонимать уже, но кратко говоря впал в депрессию, бросил тренироваться, начал избегать общение с друзьями. В армии ещё грыжу заработал, было трудно тренироваться, лечил спину мануальщики итд. Всё, как в первый раз я просто сидел дома и не хотел никуда выходить, играл в комп просто не знал, что делать. В итоге опять в клинику неврозов, вспомнил ещё, что после 1 эпизода начал изучать психологию, физиогномику, анатомию вообщем развивался. В клинике неврозов не помню, что давали, какие ад, но они мне не помогали, с утра я не мог встать на зарядку, даже на завтрак не ходил просто ел пиченьки и лежал, хотел выспаться.Выписался с клиники симпомы не проходили, пил ад,не помню какие особо не помогали. Я понял, что депрессии могла возникнуть не только из-за стрессов, но и из-за фармакологии, которую употреблял в армии. Вообщем начал лазить на форумах в группах и наткнулся на Романа Беккера, он мне сказал пить велофакс 150, седалит и сейзар и кветиапин, От сейзара, я часался, на кветиапине даже с 1/4 таблетки смотел мультики ночью. Не стал их пить, пил велофакс 150 и седалит 300, а и для памяти 10'мг. пил, где за месяц полтора мне стало лучше. Да и с работой вроде налаживалось, я начал готовится к собеседованию, память улучшилась, начал учить материал. Как стало лучше я почти срузу бросил таблетки пить, думал, что всё это из-за анаболиков. Устроился на хорошую работу, начал работать это было в 2016 году. Работал и тренировался, таких депрессив ных проявлений не было. Энергии много было, я работал 5 дней в неделю, мне одного дня хватала отдыхать и снова хотелось работать, а и ещё после армии я из-за всего этого начал курить очень сильно, до этого никогда в серьез не курил. Третий эпизод начал развиваться в 2017 осенью я встречался с девушкой, она мне очень нравилась, я хотел женится на ней, но, что-то пошло не так, мы быстро расстались, просил сказать причину она сказала просто нету чувств. В итоге я выяснил, что ей нравится её коллега, ну они поженились итд. Я работал дальше занимался спортом, меня конечно это гнетало, но разборок я никаких не устраивал, был просто очень зол, мужа его с работы сократили, а она ушла в декрет. Таблеток никаких не пил. В январе или феврале 2018 я познакомился с девушкой и начал с ней встречаться вроде было всё нормально, я очень хотел купить себе машину, взял кредит и купил, был очень счастлив. Но когда начались проблемы с деньгами, не хватало с на девушку, содержать машину и платить кредит, я себя чувствал некомфорта в таком положении. Начались ссоры с девушкой, один раз сильно поругались и я не брал трубку неделю, потом остыл приехал на её день рождение к ней на работу с подарком, говорю давай вечером увидимся, она мне не стоит и всё, потом я узнал, что у неё уже другой, сказал ей много неприятного, какой она человек и всё, я не хотел уходить от неё и так с отношениями у меня не очень. Начал пить снимать стресс, работа стала напрягать, что платят мало, с начальником стал ругаться. Не мог найти себе новую девушку. Где в августе-сентябре 2018, я почувствовал эти опять эти симптомы, какая тоапатия, интересы пропали, удовольствие не получал, башка не так работала, желания никого не было, понимал, что я попадаю в эту яму, начал пить ад, написал Роману Беккеру он велофакс назначил сейзар и ещё, что-то, поставил диагноз рекурентное депр. расстройство. Я вроде начал пить сам их по той же схеме, но ничего не помогало стало только хуже. Начал лечится с одной группы у врача, он как понял, начал эксперентировать, пил наверное, всё велофакс, митразапин, оланзопин,мне с него плохо было с пол таблетки спал 20 часов, прегаболин, иксел, сейзар с которого, я часался и ещё много чего целый мешок таблеток, помню я слез с велофакса на и иксел у меня был синдром отмены, это просто ад, лучше реально сдохнуть, какие то препараты обещал мне по почте отправить вроде лирику, скинул ему денег и ничего не получил. Где то пол года я просто стралал, вставать с утра не мог, сил не было, я знаю, как я работал с такой головой, спал и не высыпался, не знал чем себя занять, дома сидеть только хуже. Старался общаться, что то делать. Я не знал к кому обратиться, общался в группе и мне посоветовали врача с другого города, я ему написал симптомы просил помощи. Где то в декабре 2018 я пил иксел 150, новый врач сказал пить анафранил с фенозепамом, от них я дергался с утра. Дальше пил перешёл на ньювелонг прлонг 150, пропил где то январь 2019, добавил арипиразол 2.5, с утра мне не очень было с него вот вечером хорошо заходил. Энергия кончалась в часов 5 вечера. Думал надо поднимать велофаксин, так как не цеплял нооадреналин и дофамин, Купил я ньювелонг 225 пил с утра и вечером апипиразол 2.5 мг появилась энергия начал слушать музыку и получать удовольствие, пропил где то такую.схему месяца полтора и начал снижать дозу и слез с таблеток. В это всё время я жил у девушки поэтому мне было полегче. Но к сожалению в моей жизни хорошеее мало длится, где то в апреле, она сказала, что не хочет отношений и желает мне хорошего, ну я не обратил внимания на эти слова и дальше продолжал с ней жить, начали ругаться, я уезжал домой возвращался обратно. Мозги начала выносить, думал всё наладится, летом 2019 мне хотелось залесть на ад, но не стал немного пил арипипразол 2.5мг. Общался дальше не мог разорвать с ней, как то связь, работаем мы вместе. Хотел найти себе новую девушку, варианты были, но меня тянуло к ней. С деньгами напряженно стало, думал, я мало зарабатываю, чтобы содержать нас. Начальник на работе сильно напрягал. Я жил то у нее то у родителей, хотел от неё тепла и любви, но пол года уже этого нету. Ругались не стал ней обшаться и через три недели обратно вернулся. Уже когда приезжал, мне противно с ней было находится. В декабре 2019 я понял, что всё опять депрессия, не хотел пить таблетки, занимался спортом,гулял. Но меня дальше затянуло в эту депресивную яму. В конце января 2020 окончательно бросил с ней общаться. И с 25 января 2020 залез на велофаксин, сегодня 7 марта 2020 довел дозу до 225, вел.пролонг 150 и 75 таблетку пью с утра. Начал хуже засыпать,.бросил совсем спорт, даже отжиматься перестал, башка тупая продумать ничего не могу, нету мотивации, из головы всё вылетает, просто бывает хочется валяться, с утра встать вообще не могу, если поставил вечером задачу поделать дела, утром просто забиваю на всё и лежу в кровати эти симптомы проявлялись и до приема ад, но я мог себя перебороть, на сегодняшний день уже нет. Мб депрессия с лета 2019, но я просто столько терпел все рецидивы депрессии, реально лучше бы умер, я стараюсь быть сильным, не тряпкой, но тут ничего поделать не могу, понимаю всё дело нейромедиаторах (серотанине, дофамине, нооадреналине). После первой депрессии изучал биохимию мозга.Ещё я понял, что сделал ошибку, что бросал таблетки, когда становилось лучше. Вы понимаете, как же трудно так жить в таком состоянии,я работу боюсь потерять, даже о себе позаботится трудно!!!, я готов хоть всю жизнь пить препораты, чтобы стать таким, как раньше, энергичным, веселым,хочу дальше развиваться, я даже преподовал в университете, но с такой головой уже не могу. Столько проблем в этом состоянии создается. Ещё думаю, что у меня генетическая предрасположенность депрссивного расстройства к досталось от мамы, а ей от её мамы. Я даже детей не хочу,чтобы они так страдали,.написал,что вспомнил, сейчас трудно вспомнить. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!

Комментарии

  • Гладиатор, ознакомился с историей вашей болезни и подтверждаю, что вы страдаете рецидивирующей депрессией, текущий эпизод тяжелой степени выраженности без психотических симптомов ( F33.2 ).

    Как мне кажется, вы делали две терапевтические ошибки:

    а) преждевременно прекращали терапию венлафаксином ретард;

    б) ограничивались его дозой в 150-225 мг, особенно, при повторном лечении им.

    В связи с рецидивирующим течением вашего депрессивного расстройства, думаю, что лечение подходящим вам антидепрессантом должно проводится длительно по следующей схеме или по следующим фазам:

    а) фаза подбора лечебной для вас дозы антидепрессанта, которая может в среднем занять у вас период в 4-6-8 недель;

    б) фаза приёма лечебной дозы антидепрессанта, которая в вашем случае может занять от 6 до 9-12 месяцев;

    в) фаза подбора поддерживающей дозы антидепрессанта, которая, будучи по величине меньше лечебной, будет обладать эффектом лечебной дозы и держать вас в ремиссии;

    г) фаза приёма поддерживающей дозы антидепрессанта, которая в вашем случае может продолжится без перерывов в лечении от 3 до 5 лет.

    Поскольку, одновременно с симптомами трех " А " ( апатией, абулией и ангедонией ) в клинической картине вашего заболевания присутствуют и симптомы типичные для гипомании, а речь при этом идет о раздражительности и конфликтности, как с начальством, так в основном и с вашими спутницами жизни, я советую вам добавить к антидепрессанту также и нормотимик противосудорожного ряда трилептал, поскольку на ламотриджин вы даёте кожные аллергические реакции.

    Таким образом, на начальном этапе вашего лечения, вы в качестве антидепрессанта будете использовать венлафаксин в ретардированной форме, поскольку в прошлом вы на него хорошо реагировали, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг утром - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 14 дней и 225 мг утром и 150 мг вечером - 14 дней с последующим выбором вами его самой подходящей для вас дозы из 5 протестированных вами и её приёмом от полугода до 9-12 месяцев.

    Одновременно с венлафаксином ретард вы начнёте принимать стабилизатор настроения трилептал, подборав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг утром и вечером - 5 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 5 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 5 дней, 225 мг утром и 150 мг вечером - 5 дней, 225 мг утром и 225 мг вечером - 5 дней, 300 мг утром и 225 мг вечером - 5 дней, 300 мг утром и 300 мг вечером - 5 дней с последующим выбором вами его самой оптимальной для вас дозы из 7 опробованных вами.

    Вот так примерно выглядит ваш лечебный план на первом этапе терапии.

    В случае необходимости, в рамках off label use, я планирую подключить к вашей лечебной схеме в будущем агонист допаминовых рецепторов прамипексол, лечебную дозу которого вы подберёте по следующей схеме: начальная его лечебная доза в 0.25 мг в один вечерний приём будет каждые 3 дня увеличиваться на его первоначальную дозу в 0.25 мг, вплоть, в случае его хорошей вами переносимости, до достижения максимальной суточной дозы в 2 мг в один вечерний приём.
  • Здравствуйте уважаемый доктор, согласно вашему плану лечения, я пропил все дозы велофаксина и трилептрала. В итоге остановился на 225 велофаксина и 150 трилептрала с утра, пробыл делить на утро и вечер, но сразу с утра лучше за один приём. По состоянию, стало лучше, занимался делами, спал хорошо, только бывало вставал в 6 утра и целый день занимался делами, пару так дней потом целый день мог валяться и спать. Ещё стал курить много один раз помню выкурил 4 пачки в сутки, раньше курил одну, очень хочу бросить курить не могу, прошу помощи справится с этой зависимостью, курить начал с 25 лет сейчас 29, никогда не курил до этого, сейчас курю две пачки. Дальше у меня начались побочки начали потеть ноги, когда спал или просто лежал под одеялом, потом началась часотка думал от трилептрала, прошло уже две недели, как его не пью, но все ровно чашусь, чашу ноги, бока спину, шею, уже перед людьми уже неудобно. Пью сейчас велофаксин 225 с утра, также чашусь, и потею частеньк, когда сплю. Настроение хорошие, впринципе жить можно, не хватает мотивации чтобы заниматься спортом. Ещё Вроде в мыслях есть, но до действий не доходит. И от курения думаю закодироваться иголкой, которая ставляется в руку. Так вроде бы норм, хочу бросить курить и заняться спортом без фанатизма. Голова вроде бы нормально работает, активность тоже не плохо, но хотелось бы лучше.Ещё заметил видимо нооадреналин цепляет, какая то небольшая агрессивность появлется ввиде активности в разговарах. Аппетит тоже стал очень хороший, даже через чюр. Хотел спросить про препарат бринтеликс? , есть ли смысл переходить на него?Жду дальнейших указаний.
  • Гладиатор, в связи с тем, что в клинической картине вашего заболевания на фоне лечения венлафаксином ретард сохраняются остаточные симптомы, типичные для депрессии ( кожный зуд, тревога, которую вы снимаете с помощью выкуривания 4 пачек !?!? сигарет в сутки, не хватает мотивации, чтобы заниматься спортом, ещё вроде в мыслях есть, но до действий не доходит, голова вроде бы нормально работает, активность тоже не плохо, но хотелось бы лучше ) и одновременно с ними присутствуют эпизоды очень похожие на гипоманиакальные ( заметил видимо норадреналин цепляет, какая то небольшая агрессивность появляется в виде активности в разговорах, бывало вставал в 6 утра и целый день занимался делами, пару так дней потом целый день мог валяться и спать ), то я переквалифицирую диагноз вашего заболевания в БАР в смешанной форме ( F31.6 ).

    В связи с этим, я предлагаю вам возобновить приём трилептала в дозе 150-300 мг + добавить на ночь арипипразол в дозе 5-10 мг и продолжить терапию венлафаксином ретрад в суточной дозе 150-225 мг.