Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Моя история началась три года назад

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано Saturday 7 Mar в 22:45 Раздел: Бесплатный вопрос
Ув. Доктор! Моя история началась три года назад.У меня ребёнок,напугали диагнозом,долго обследовала её ,не спала ночами,читала в интернете накручивала себя.Спустя недели три,я заметила,что ослабла,у меня не было сил вообще,затем начись расстройства стула,пропал аппетит(вообще),меня кружило,вертело я не могла даже зайти в магазин.Перебрала всех врачей и все анализы,был высокий Кортизол-700 при норме до 100!Мне назначили эглонил ...поднялся Пролактина отменили затем был пароксин 10 миг (пол таблетки) и гидозепам одна таблетка о.2 в день.Поднять выше не могла тревожило ещё больше.Спустя пол года назначили ещё 5 мг Эзопрама(пол таблетки).Так ещё пила пол года (было неплохо,но если отменяла гидозепам то кружило и трусило )врач сказала не отменяй пей так.Затем убрала мне пароксин ,сказала хватит пол года пропила и хватит,хотя до норм мост мне было далеко.Затем мне добавили Доксепин 10 и вертело меня ещё больше,но я стала нормально хоть кушать.Пропила его три месяца и перестала,у меня после его отмены голова вообще перестала соображать,а гидозепам я отменила сама на тот момент.Был мПотом я переехала в другой город ,к врачу вообще не могла обратиться так и пила 5 мг Эзопрама .Был момент когда мне от мигрени(они появились часто)мне назначили амитриптилин 1/2 от 25 мг,первые три дня я очень плохо на нём спала ,хотя настроение немного улучшилось,но всё это сменилось рвотами по три раза на день(был ужас),пить перестала,но рвать я не перестала,один раз с утра я рвала и просыпалась каждое утро в 4 утра.Кстати на этот момент я не пила ничего ,оставила даже Эзопрам.Мне было что с ним что без него.Новый доктор в Киеве назначил мне Кветиапин по 25 мг ,два раза в деньтак как я рвала ,не часто но было,особенно перед менструацией всю неделю и спала плохо.Врач сказал по тестам,что у меня тревожно-депрессивное расстройство и очень высокое напряжение которое меня тормозит.На Кветиапине ,я перестала рвать и начала спать.Затем меня начало сыпать появилась крапивница,но высыпало не часто,головные боли продолжались и невролог назначила мне уколы (ничего особенного для мозгового кровообращения ) и аллергия очень усилилась и появился отёк Квинке.Уколы конечно сразу отменила ,Кветиапин продолжала,но аллергия не ушла особо.Врач отменил и назначил Венлаксин ... начала пить и на дозе 37,5 мг в сутки спустя пару недель у меня началась опять такая же аллергия,хотя препарат на этой дозе я почувствовала я начала,что то делать улыбаться ,но это очень мало .На данный момент меня беспокоит тяжесть в голове,головокружения как будто по темечком ,резкая слабость и тошнота,вот так постоянно меня накатывает,затем у меня была сильнейшая дереализация но сейчас меньше ,концентрации и памяти нет),выхожу по необходимости ,дома мне легче.Хотя гулять всегда любила,зайдя в магазин не могу сосредоточиться ,не пойму ,что нужно,вообщем -тормоз!Тревогу чувствую постоянно,утром всегда тяжело и почти всегда голова как в тисках,в груди тяжело как плиту положили и выдохнуть не могу.я всем надоела со своим нытьём ,состояние как когда укачало и так на протяжении дня то больше то меньше.Сейчас Велаксин 37,5 пью одну капсулу больше если добавляю аллергия ,волдыри отёки.Аллерголог сказал,что это побочный эффект так как имунноглобулин Е в норме.Какой мне можно к этой дозе попробовать прибавить АД .Да кстати мне 34 года ,вес 49 кг.Заранее спасибо ,очень прошу помочь

Комментарии

• Я обратил внимание на то, что все препараты, которыми вы лечились, назначались вам в самых минимальных дозах и не только потому, что на них у вас была аллергия. Такие низкие, как у вас дозы, не в состоянии вывести вас из вашего болезненного состояния.

Мой вам совет, в связи в высокими концентрациями кортизола, пройти курс лечения либо эзопрамом, либо пароксетином, но в более высоких их, чем раньше дозах.
    Думаю, что для эзопрама дозы должны быть не меньше 10-15 мг, а для пароксетина не меньше 20-30 или даже 40 мг.

Одновременно с лечением одним из упомянутых мной антидепрессантов вам имеет смысл добавить на период от 4 до 6 недель один из следующих противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 100-150 мг на ночь.