Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Моя история началась три года назад

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув. Доктор! Моя история началась три года назад.У меня ребёнок,напугали диагнозом,долго обследовала её ,не спала ночами,читала в интернете накручивала себя.Спустя недели три,я заметила,что ослабла,у меня не было сил вообще,затем начись расстройства стула,пропал аппетит(вообще),меня кружило,вертело я не могла даже зайти в магазин.Перебрала всех врачей и все анализы,был высокий Кортизол-700 при норме до 100!Мне назначили эглонил ...поднялся Пролактина отменили затем был пароксин 10 миг (пол таблетки) и гидозепам одна таблетка о.2 в день.Поднять выше не могла тревожило ещё больше.Спустя пол года назначили ещё 5 мг Эзопрама(пол таблетки).Так ещё пила пол года (было неплохо,но если отменяла гидозепам то кружило и трусило )врач сказала не отменяй пей так.Затем убрала мне пароксин ,сказала хватит пол года пропила и хватит,хотя до норм мост мне было далеко.Затем мне добавили Доксепин 10 и вертело меня ещё больше,но я стала нормально хоть кушать.Пропила его три месяца и перестала,у меня после его отмены голова вообще перестала соображать,а гидозепам я отменила сама на тот момент.Был мПотом я переехала в другой город ,к врачу вообще не могла обратиться так и пила 5 мг Эзопрама .Был момент когда мне от мигрени(они появились часто)мне назначили амитриптилин 1/2 от 25 мг,первые три дня я очень плохо на нём спала ,хотя настроение немного улучшилось,но всё это сменилось рвотами по три раза на день(был ужас),пить перестала,но рвать я не перестала,один раз с утра я рвала и просыпалась каждое утро в 4 утра.Кстати на этот момент я не пила ничего ,оставила даже Эзопрам.Мне было что с ним что без него.Новый доктор в Киеве назначил мне Кветиапин по 25 мг ,два раза в деньтак как я рвала ,не часто но было,особенно перед менструацией всю неделю и спала плохо.Врач сказал по тестам,что у меня тревожно-депрессивное расстройство и очень высокое напряжение которое меня тормозит.На Кветиапине ,я перестала рвать и начала спать.Затем меня начало сыпать появилась крапивница,но высыпало не часто,головные боли продолжались и невролог назначила мне уколы (ничего особенного для мозгового кровообращения ) и аллергия очень усилилась и появился отёк Квинке.Уколы конечно сразу отменила ,Кветиапин продолжала,но аллергия не ушла особо.Врач отменил и назначил Венлаксин ... начала пить и на дозе 37,5 мг в сутки спустя пару недель у меня началась опять такая же аллергия,хотя препарат на этой дозе я почувствовала я начала,что то делать улыбаться ,но это очень мало .На данный момент меня беспокоит тяжесть в голове,головокружения как будто по темечком ,резкая слабость и тошнота,вот так постоянно меня накатывает,затем у меня была сильнейшая дереализация но сейчас меньше ,концентрации и памяти нет),выхожу по необходимости ,дома мне легче.Хотя гулять всегда любила,зайдя в магазин не могу сосредоточиться ,не пойму ,что нужно,вообщем -тормоз!Тревогу чувствую постоянно,утром всегда тяжело и почти всегда голова как в тисках,в груди тяжело как плиту положили и выдохнуть не могу.я всем надоела со своим нытьём ,состояние как когда укачало и так на протяжении дня то больше то меньше.Сейчас Велаксин 37,5 пью одну капсулу больше если добавляю аллергия ,волдыри отёки.Аллерголог сказал,что это побочный эффект так как имунноглобулин Е в норме.Какой мне можно к этой дозе попробовать прибавить АД .Да кстати мне 34 года ,вес 49 кг.Заранее спасибо ,очень прошу помочь

Комментарии

  • Я обратил внимание на то, что все препараты, которыми вы лечились, назначались вам в самых минимальных дозах и не только потому, что на них у вас была аллергия. Такие низкие, как у вас дозы, не в состоянии вывести вас из вашего болезненного состояния.

    Мой вам совет, в связи в высокими концентрациями кортизола, пройти курс лечения либо эзопрамом, либо пароксетином, но в более высоких их, чем раньше дозах.
    Думаю, что для эзопрама дозы должны быть не меньше 10-15 мг, а для пароксетина не меньше 20-30 или даже 40 мг.

    Одновременно с лечением одним из упомянутых мной антидепрессантов вам имеет смысл добавить на период от 4 до 6 недель один из следующих противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 100-150 мг на ночь.