Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый день, дорогой доктор! Тревожная депрессия или просто ситуационная тревога?

Бесплатная консультация психиатра

Осенью вышла на работу после декрета. Очень волновалась, как буду совмещать домашние дела и работу. Так как отношения с мужем стали портится, решили разойтись. Как оказалось, у мужа была депрессия, он работал с психологом и "выпрыгнул". Месяц мы жили раздельно, я очень устала. Приняли решение сойтись. Муж вернулся в свое обычное, здоровое состояние. Взаимоотношения наладились.
Но вот я стала много переживать по пустякам, спать плохо. По утрам появилась тревога без причины, какая-то заторможенность.
Психотерапевт назначила на 14 дней на ночь по 75 мг прегабалин. Пропила уже 10 дней. Сплю отлично, тревоги нет. Но вот настроение ровное, нет ярких эмоций, какие были раньше у меня. Я еще и на этом зациклена. Вообще присутствует зацикленность на ситуациях.
Врач сказала, что оснований назначать антидепрессанты пока нет. Очень жду Ваш совет и мнение.
Как еще можно себе помочь сейчас?

Комментарии

  • Если ваш лечащий доктор считает, что время начать лечение одним из антидепрессантов у вас ещё не пришло, то я бы советовал вам позаниматься с психотерапевтом.