Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получила…

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем докто…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

 

Внимание!!! В виду всемирной эпидемии вируса и увеличение психологического и психического давления в виду изоляции, до 30 апреля цены на "беседы в Скайпе" снижены на 30% .

Не могу разобраться от чего у меня уже несколько дней расширены зрачки

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте. мне в понедельник закончили курс Эст. Эст делали через день 8 сеансов. А со вторника назначали дулоксетин 60 и карбонат лития 3 таблетки в сутки и на ночь 200 Кветиапина. Но перед Эст (последний раз в понедельник 16 марта) в качестве премедикации мне всегда делали внутривенно укол атропина. И сейчас 21 марта, а у меня до сих пор очень сильно расширены зрачки. И я не могу понять от чего они расширены, от атропина , который мне вкалывали в понедельник и он действует до сих пор или от дулоксетина с карбонатом лития, как вы думаете доктор? И сколько ещё продлится эффект расширенных зрачков? Мне это очень мешает. Мой лечащий врач на этот вопрос путного ответа не даёт.

Комментарии

  • Думаю, что расширение зрачков у вас от 8 инъекций атропина. Через некоторое время ширина зрачков у вас придет в норму. Дело в том, что кветиапин обладает довольно выраженным антагонизмом по отношению к H-I гистаминовым рецепторам, а дулоксетин очень слабым антагонизмом, как по отношению к H-I, так и по отношению к мускариновым ацетилхолиновым рецепторам. В комбинации с атропином эти два препарата могут вызвать выраженную антихолинэргическую реакцию в виде расширения зрачков.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.