Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приём адепресс при агорафобии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор. Я к Вам с таким вопросом,с 2015 года по 2019 год я принимала эсциталопрам при лечении тревожного расстройства с агорафобией. максимальная дозировка была 20 мг, её я принимала около полугода, далее я принимала по 10 мг и постепенно, когда я думала, что вышла в ремиссию перешла на 2,5 мг. Далее препарат отменила, в конце прошлого года наступило ухудшение,то есть вернулись панические атаки, а с ними и агорафобия. в январе 2020 года я обратилась снова к доктору, так как в моём городе только психиатр, она мне выписала препарат на основе пароксетин в дозировке 20 мг, а также кветиапин 12,5 мг на ночь, но психотерапией она не занимается . С 18 января по 18 февраля я принимала в этой дозировки, далее я увеличила дозировку до 30 и принимала ещё неделю, с 1 марта я принимала препарат дозировке 40 мг, но к сожалению результата я практически не увидела, я все также практически не выхожу на улицу, единственное ушла утренняя тревога, с сегодняшнего дня я решила поднять дозировку до 50 мг, так как в инструкции написано, что при агорафобии можно принимать до 60 мг. Скажите пожалуйста стоит ли поднимать дозировку и продолжать применение препарата или же нужно менять препарат? Психиатр выписала пароксетин вместе эсциталопрама, так как считает,

Комментарии

  • Вам не надо, ни менять пароксетин на другой препарат, ни тем более повышать дозу пароксетина до 50-60 мг. Его дозы в 40 мг вам вполне достаточно. На ней у вас нет тревоги и страха, когда вам не надо выходить из дома. А вот на тревогу и панику вне дома или при одном вашем представлении о том, что вы выходите из дома более, высокие дозы пароксетина повлиять не могут. Для этого вам необходимо начать проводить экспозиционную терапию агорафобии. Или делать это полностью самостоятельно или же под руководством психолога или психотерапевта. Другого пути избавления от агорафобии не существует.