Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Астено-невротический синдром

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Амина, мне 22 года. Пишу к Вам с надеждой на помощь в излечении...

После отравления и гриппа температура спала только до 37 в среднем. Утром может быть 36,8 до обеда, дальше до 17 часов 37, в 17 часов 37,3, ночью 37,1. С февраля 2018 года и по сей день температура не спадает. Иммунитет сильно ослаб. В мае 2018 года попала в инфекционную больницу. Там прокапали мне чистый физ раствор и давали пить Панкреатин ( как было написано в выписке) и температура спала только на 3 дня. Обошла практически всех врачей. Все отлично. Кровь, моча в норме. Была у инфекциониста- все в норме, не к чему придраться. Цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, токсоплазмоз отрицательные. ТТГ в норме. По гинекологии тоже все в норме. ВИЧ, гепатит, сифилис отрицательные. На рентгене легких все чисто. При гастроскопии обнаружили рефлюкс гастрит, который не даёт температуру. По УЗИ тоже все в норме. Зубы в порядке. ЛОР тоже сказал что все в норме.
Далее, после 9 месяцев поиска диагноза меня направили к аллергологу-иммунологу, который и поставил диагноз «Астено- невротический синдром» и направил к терапевту.
Терапевт назначил мексидол125 мг 3 раза в сутки и триптофан начинать с 1500мг и повысить дозировку до 3000мг в течении месяца. Стала намного лучше себя чувствовать. Тошнит меньше, настроение появилось, но температура так и не спала.Пропила месяц. Состояние вернулось обратно.
Далее невролог прописала мне Эглонил в/м курс, селектру таблетки и Мексидол в/м курс.
Все проколола, селектру в итоге принимала чуть больше года, все нормализовалось, кроме температуры. Но если симптомов нет, то температура меня не волнует. От селектры были побочные реакции. У меня практически отказывала работать память, вплоть до того, что я начала забывать на работе сумку. Жуткая рассеянность, с трудом вспоминала самые простые слова. Пришлось отменять по-тихонько. Примерно недели 4 назад я полностью отменила селектру и тошнотное состояние с сопутствующими симптомами возобновилось.
Сейчас уже четвёртый день принимаю Энтерофурил 1 тб 3 раза в день (7 дней курс)
Уголь активированный 5 таблеток в день
Тримедат 3 раза в день. Тошнить стало немного меньше.

Конечно, я гораздо лучше чувствовала себя принимая селектру. Я чувствовала себя нормально, стабильно. На данный момент самочувствие отвратительное, я просто существую. До всей этой истории у меня было к чему стремиться, сейчас же я не вижу смысла в этом и сил нет никаких.

Из симптомов:
тошнота с утра до вечера.
Ломкость в суставах
Раздражённость
Плаксивость
Потливость повышенная
Ужасные мысли в голову лезут. Из разряда «я не хочу существовать с таким состоянием»
Учащенное сердцебиение (примерно 100 ударов в минуту)
Сонливость (очень сложно проснуться), да и не хочется

Я даже не знаю что спросить
Я просто мечтаю и все ещё надеюсь вернуть то самое состояние без температуры, когда я радовалась жизни и видела в ней смысл...

Комментарии

  • Амина, все проделанные вами исследования полностью исключают у вас наличие какого-то органического соматического заболевания. Субфебрильная температура у вас, скорее всего, функционального характера ( термоневроз старых авторов ).

    Хороший лечебный эффект эсциталопрама подтверждает моё предположение о том, что вы, страдаете психовегетативной дисфункцией в рамках тревожного ( F4.1 ) или даже тревожно-депрессивного ( F41.2 ) расстройства.

    В связи с тем, что на фоне лечения эсциталопрамом, вы, правда, не сообщаете о том, на какой или на каких его дозах у вас появилась рассеянность, заторможенность и ухудшение концентрационной способности мозга, я думаю, что вы можете заменить селектру, либо венлафаксином ретард, либо дулоксетином. Правда, вы можете также возобновить лечение и селектрой, подобрав её лечебную для вас дозу по данной мной вам схеме.

    В общем, решите, на каком из трех упомянутых мной препаратов вы продолжите лечение и сообщите мне, пожалуйста, о нем. После этого я распишу вам схему лечения, выбранном и приобретенном вами препаратом.