Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей на тему "Диагностика и лечение депрессии." в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Доктор, трясутся ,дрожат, вибрируют бёдра, помогите пожалуйста. Раньше этого не было.

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте.Мне месяц назад в больнице поставили диагноз депрессивное рекуррентное расстройство F33.0, а болею я 12 лет. Последние 10 лет из нейролеп я пью Кветиапин 200 мг и в разные периоды разные антидепрессанты и нормотимики. 3 недели назад мне к кветиапину назначили седалит и дулоксетин. Уже как год-1.5 меня мучает вибрация мышц в бёдрах, это такая мелкоамплитудная дрожь в бёдрах, сжимая пальцами бедро даже рукой ощущаешь эту вибрацию в мышцах. Иногда к бёдрам добавляется дрожь мышц спины и внутр органы. Но чаще дрожат только бедра. Эта дрожь сильнее ощущается когда я нахожусь в горизонтальном положении и особенно когда я вот вот погружаюсь в сон или только проснулся с утра т.е. когда я засыпаю или просыпаюсь особенно рано утром, в такие моменты бёдра дрожат и трясутся особо сильно. Дрожь в бёдрах присутствует ВСЕГДА в той или иной мере, но когда я лежу и вот вот засыпаю или проснулся и снова пытаюсь заснуть-дрожь особо выражена. Думал может это кветиапин, но в 2017 этой дрожи не было, а Кветиапин я принимал и до этого несколько лет. Пробовал отменять кветиапин дня на 4 и заменял его тразодоном, но дрожь не прекращалась. Вот даже сейчас лежу и пишу вам и чувствую как вибрируют мои бёдра. Доктор милый откуда эта вибрация, дрож и тряска?И как мне быть?очень мешает

Комментарии

  • Похоже на то, что мелко амплитудное дрожание у вас вызвано седалитом. Проверьте содержание лития в сыворотке крови и обратитесь к врачу, назначившему вам седалит. Возможно, что вам необходимо уменьшить его дозу.