Начало Лечение у доктора

Oтзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

четыре года назад

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который…

четыре года назад

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Неуравновешенное психическое состояние у сына 10 лет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано Friday 3 Apr в 15:42 Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Вы знаете, спасибо за хорошо написанную историю болезни. Скажу вам следующее, что, если бы эта, так хорошо описанная вами симптоматика, была бы у подростка в возрасте пубертата или у взрослого человека, то мне пришлось бы дифференцировать между комбинированным личностным расстройством (F61.0 ) и синдромом дефицита внимания и гиперактивности ( F90.0 ) детского возраста, перешедшего в возраст возмужания. В случае, если ваш сын перенес перинатальную травму головы, то, описанная вами симптоматика, может быть втиснута в диагноз органического психосиндрома на фоне перенесенной черепно-мозговой травмы во время беременности и родов ( F07.2 ).

Но, скорее всего, на сегодняшний день можно с большей долей вероятности думать о наличии у вашего сына комбинированного расстройства социального поведения и эмоций в детском и подростковом возрасте ( F92 ).

Но, поскольку я не обладаю достаточным опытом проведения диагностики и лечения у детей, то я не осмелюсь ничего точно утверждать, за исключением того, что несомненно, что ваш сын болен и нуждается в срочной консультации детского психиатра или психотерапевта, поскольку, не леченное в детском возрасте расстройство поведения может аукнуться более тяжелыми и неприятными последствиями в возрасте возмужания.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.