Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неуравновешенное психическое состояние у сына 10 лет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Вы знаете, спасибо за хорошо написанную историю болезни. Скажу вам следующее, что, если бы эта, так хорошо описанная вами симптоматика, была бы у подростка в возрасте пубертата или у взрослого человека, то мне пришлось бы дифференцировать между комбинированным личностным расстройством (F61.0 ) и синдромом дефицита внимания и гиперактивности ( F90.0 ) детского возраста, перешедшего в возраст возмужания. В случае, если ваш сын перенес перинатальную травму головы, то, описанная вами симптоматика, может быть втиснута в диагноз органического психосиндрома на фоне перенесенной черепно-мозговой травмы во время беременности и родов ( F07.2 ).

    Но, скорее всего, на сегодняшний день можно с большей долей вероятности думать о наличии у вашего сына комбинированного расстройства социального поведения и эмоций в детском и подростковом возрасте ( F92 ).

    Но, поскольку я не обладаю достаточным опытом проведения диагностики и лечения у детей, то я не осмелюсь ничего точно утверждать, за исключением того, что несомненно, что ваш сын болен и нуждается в срочной консультации детского психиатра или психотерапевта, поскольку, не леченное в детском возрасте расстройство поведения может аукнуться более тяжелыми и неприятными последствиями в возрасте возмужания.