Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с венлафаксина на паксил,как правильно.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор! Ввиду сильной тошноты от велаксина ,которая не проходит уже 1,5 месяца я решила перейти на паксил. Велаксин принимаю в дозе 375г. Диагноз- тревожная депрессия,агрофобия, социфобия. До конца велаксин не помог. По прежнему страшно ездить в общественном транспорте к примеру. Общаться с незнакомыми людьми.Нет чувства радости жизни.Параллельно посещаю сеансы психотерапии. Хочу перейти на паксил. Как правильно сойти с велаксина и начать пить паксил. В какой дозе? Заранее спасибо.

Комментарии

  • Поступите следующим образом, одномоментно прекратите лечение венлафаксином ретард и через 48 часов начните лечение пароксетином с его дозы в 20 мг, затем, еженедельно увеличивайте его дозу на 10 мг, вплоть до достижения той его дозы, но не выше 60 мг, на которой вы ощутите самый выраженный лечебный эффект.

    Хочу ещё раз вам напомнить, что лечение агорафобии требует в обязательном порядке проведение экспозиционной терапии. Один антидепрессант устранить агорафобию не в состоянии.