Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога,навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

С лета пытаюсь справиться с тревогой.Атаракс,грандаксин,сульрерид.Проходило,но через пару месяцев все возвращалось.С детства тревожная,последний раз обострение было 8 лет назад.Сейчас из симптомов-сильная тревога,постоянно прислушиваюсь к себе,одни и те же мысли о своем самочувствии,иногда возникают мысли о нереальности происходящего,которые пугают меня до паники..С27_го февраля пью АД азафен.,дозу постепенно нарастила до 200,но особого эффекта нет.Доктор сказал,что если и дальше эффекта не будет-надо менять препара00т.Пожалуйста,дайте мне совет!Как вы видите мою болезнь и дальнейшее лечение.Спасибо заранее!

Комментарии

  • Скажем так, грубо говоря, вы страдаете генерализованным тревожным расстройством ( F41.1 ), к которому периодически присоединяется депрессия (F41.2 ). В таком состоянии ( F41.2 ) вы как раз находитесь в настоящее время. Лечение атараксом, сульпиридом, грандаксином, как также и азафеном, а priori не в состоянии вывести вас из нынешнего обострения. Слишком они слабы ( азафен ), а другие просто не оказывают патогенетическое воздействие на ваше заболевание ( атаракс, сульпирид, грандаксин ).

    Вам лучше пройти курс лечения одним из более мощных антидепрессантов второго поколения, к которым относятся эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин, венлафаксин, лучше в ретардированной форме, дулоксетин ).