Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога,навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

Доктор,добрый вечер!Очень боюсь вашего ответа,но все же решилась написать.Лечу тревогу,пока безуспешно.Скажите,доктор,навязчивая мысль о том,что мир нереален,что вдруг это все только в моей голове..-это совсем ненормальный симптом?или все таки невроз?Появилась после того,как я прочитала статью о ком-то с такими симптомами и так ярко представила,что довела себя до панического приступа.За три дня я немного успокоила себя,но полносьтю бороться не получается.Постоянно думаю об этом.Я схожу с ума?или это беспокойный ум и богатое воображение?И что с этим делать?В детстве я так же ярко боялась войны и рисовала страшные картинки,от которых не могла избавиться...но тут то вообще какая то иррациональная фантазия..мне просто страшно от себя самой!

Комментарии

  • Это называется тревожной мнительностью и повышенной ауто суггестивностью в рамках тревожно-навязчивого расстройства. Если решите начать лечение, то используйте один из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин ) или класса SSNRIs ( венлафаксин, лучше в ретардированной форме или дулоксетин ).