Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые мысли о болезни боли

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор !Моя история началась 4 года тому назад .Познакомилась с молодым человеком была близость однократно ,после чего стали беспокоить навязчивые мысли что он мог меня чем то заразить не хорошим .Сдавала анализы неоднократно в которых в общем ничего не находили никаких особых инфекций ,но тем не менее меня это не успокаивало так как к тому времени появились не понятные ощущения в теле по типу жжений ,болей в пояснице ,жжений в мочевом пузыре как будто .Потом на этом фоне тревожности полностью потеряла сон ,постоянные головные боли присоединились ,по ходу проводила лечение у гинеколога которая залечила меня кучей антибиотиков ,но клиника оставалась той же .Потом ужасная депрессия что жить не хотелось .Сейчас доктор с головой вроде все не плохо могу работать ,спать ,но все равно беспокоят перепады настроения .Вечером планирую что то на следующий день а на утро ничего не хочется особенно с пробуждением начинают появляться мои боли в пояснице какие-то неприятные ощущения в паховой области после контакта с водой Толи это поверхностная чувствительность Толи мочевой пузырь не понятно в общем .Доктор скажите пожалуйста что у меня и как мне это лечить так устала от этого не могу жить и радоваться жизни .Распишите пожалуйста лечение если можно .Заранее благодарю .

Комментарии

  • Вы перенесли 4 года тому назад острую форму тревожно-депрессивного расстройства с навязчивым страхом заражения болезнью, передающейся половым путем. Спонтанно, поскольку вы не лечились, депрессия из острой стадии перешла в хроническую и в настоящее время в основном проявляется в виде психо-вегетативного характера болевых и сенестопатических ощущений в области поясницы и нижнего отдела живота.

    Думаю, что вам имеет смысл, наконец-то, провести курс лечения одним из следующих антидепрессантов, избирательно блокирующих обратный захват серотонина. Речь при этом идет о следующих препаратах: эсциталопраме, пароксетине, флуоксетине, сертралине.

    Я предпочитаю использовать самый селективный из них, каковым является эсциталопрам, например, препарат селектра.

    Расписываю вам схему подбора её лечебной для вас дозы: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 28 дней, с последующим выбором вами её самой подходящей для вас дозы из 3 протестированных вами и её последующим приёмом в течение полугода.

    Поскольку, на фоне начального периода лечения селектрой довольно часто усиливается тревога, вы можете в течение 2-4 недель прикрываться одним из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 100-150 мг на ночь.