Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расст-во. Бессимптомная дкмп, декомпенсация ФВ 45,2 % митральная недостаточность 1 степени

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Мужчина. 25 лет. Ранее испробованы все сиозс антидепрессанты, плохо купируют тревогу. Хочу попробовать антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина дулоксетин (симбалту). Подскажите как влияет антидепрессант дулоксетин на сердечно сосудистую систему? Помимо этого принимаю препараты для сердца: бисопролол 2,5 мг в день, эналаприл 5 мг в день, торасемид 5 мг в день, эплеренон 50 мг в день, омакор 1000 мг в день.

Комментарии

  • Дулоксетин может повысить артериальное давление крови и вызвать тахикардию. Но, с учётом того, что вы принимаете бисопролол и эланаприл, а оба этих препарата урежают пульс и снижают артериальное давление крови + диуретики (торасемид и эллеренон ), которые также обладают гипотензивным эффектом, то я думаю, что этот побочный для вас эффект дулоксетина будет в значительной степени смягчен.

    Кроме того, чем меньше будет доза дулоксетина, например, 60 мг в сутки являются при тревоге средне-терапевтической дозой, тем слабей будут выражены его, упомянутые мной чуть выше, кардиальные эффекты.

    Мой вам совет, прежде, чем вы начнёте лечение дулоксетином, посоветуйтесь с вашим врачом-кардиологом.