Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Велаксином в капсулах

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор подскажите пожалуйста правильно ли назначен препарат Венлаксин в касулах пролонг.
Было назначено лечение 37,5 утром 7 дней
Далее 37,5 утром и вечером 10 дней, затем 37,5 три раза в день. В инструкции написано что капсулы принимают один раз в день? Спросила у доктора но ответ получила что так надо.
И ещё, если капсулы 37,5 то можно ли пить две капсылы для дозы 75 в дальнейшем?
Огромное спасибо вам за ответ, заранее.

Комментарии

  • Сразу же вопрос вам, у вас венлафаксин ретард в дозе 37.5 мг ? Разве в такой расфасовке он имеется ? Если да, то в какой стране ?

    А теперь по сути вашего вопроса: суточная доза венлафаксина в ретардированной форме принимается, либо в один утренний приём, либо в два приёма с 12-часовым промежутком между приёмами. Но ни в коем случае не в три суточных приёма.

    А вот в форме таблеток или капсул не пролонгированного действия он может приниматься от двух до трех раз в сутки.

    Само собой разумеется, что венлафаксин, как в форме пролонг, так и в форме таблеток не пролонгированного действия можно принимать по 37.5 мг * 2 в один приём, если его доза на приём определена лечащим врачом в 75 мг.