Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Как снизить дозу антидепрессанта?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, я хочу поинтересоваться, по какой схеме можно снизить дозу золофта с 200 мг до 150-100 мг?

У меня сейчас возможности перейти на эсциталопрам нету, поидее, если сыпь от золофта, то при снижении дозы сыпь должна снизится, верно?

И имеет ли вообще смысл снижать дозу? Или все таки надо переходить на эсциталопрам?

Спасибо за ответ

Комментарии

• Не могу, не зная вашей полной истории болезни, ничего вам точно посоветовать.

А вот как вам перейти с 200 мг сертралина на 150-100 мг, распишу вам охотно: 200/150 мг через день - 7 дней, 150 мг ежедневно - 7 дней, 150/125 мг через день - 7 дней, 125 мг ежедневно - 7 дней, 125/100 мг через день - 7 дней,100 мг ежедневно - 7 дней с остановкой вами на той дозе этого антидепрессанта, на которой у вас исчезнут аллергические высыпания и на которой ваше состояние будет самым оптимальным.