Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога,навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!Лечусь от тревожного расстройства с августа 2019.Грандаксин,атаракс,эглонил.Улучшения были,но спустя месяц-два все возвращалось.С конца февраля пила азафен два месяца,который тоже не помог никак.Появились головокружения,которые я стала воспринимать как ПА..или это они и есть..дереал,которого я особенно боюсь.Мне кажется,мое состояние стало еще хуже.чем,скажем,зимой.С вашей подачи решено заменить азафен ципролексом через две недели(как только можно будет после азафена)Эти две недели пью сульпирид 100 в день и грандаксин 2 таблетки.Пугает,что осенью на меня такая схема подействовала моментально,а сейчас день нормально..два тревога..
1.Это говорит о том,что мое состояние ухудшилось и лечение теперь будет проходить тяжелее?
2.Отменять мне сульперид с грандаксином когда я начну применять ципролекс или пить вместе?
3Подходит ли тут вообще ципролекс или вы подскажете какую-то другую схему?
4Если у меня все опять пройдет на сульпериде как в прошлый раз за эти две недели-начинать ли все-таки пить ципролекс?или подождать и последить-будут ли снова ухудшения?
Заранее благодарю!))

Комментарии

  • 1.Это говорит о том,что мое состояние ухудшилось и лечение теперь будет проходить тяжелее?

    Горбатов: скорее всего, это говорит о том, что вы лечились не совсем правильно и ваше заболевание приняло субхроническое течение.

    2.Отменять мне сульперид с грандаксином когда я начну применять ципролекс или пить вместе?

    Горбатов: сульпирид можете прекратить принимать прямо сейчас, грандаксин оставьте в качестве препарата прикрытия, начав уже с завтрашнего дня лечение эсциталопрамом по расписанной мной вам схеме. Пауза между последним приёмом азафена и началом лечения эсциталопрамом не должна быть такой длительной, как вы это написали.

    3Подходит ли тут вообще ципролекс или вы подскажете какую-то другую схему?

    Горбатов: прежде, чем я вам смогу посоветовать другой препарат, вам необходимо испытать эсциталопрам., который, с моей точки зрения, идеально вам подходит.

    4Если у меня все опять пройдет на сульпериде как в прошлый раз за эти две недели-начинать ли все-таки пить ципролекс?или подождать и последить-будут ли снова ухудшения?

    Горбатов: навряд ли вам поможет сульпирид надолго. Это антипсихотик, а вам нужен мощный антидепрессант типа эсциталопрама.