Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как скоро подействует рисперидон

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Поступил в центр псих. здоровья с жалобами на плохой сон (хотя врачи посчитали мой сон нормальным, скорее у меня отсутствие чувства сна), на то, что мало энергии (не окончил колледж, поскольку трудно было обучаться), также я потерял друзей и десоциализировался в обществе. Поставили диагноз расстройство личности. Выдали лист с рекомендациями в котором указали принимать таблетки в течение года. Назначили препарат "рисперидон" в дозировке 3мг, депакин хроно 500+500, хлорпротиксен 100 мг на ночь. Как я предполагаю рисперидон должен разтормаживать меня и увеличивать эмпатию (поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь). Как скоро я смогу увидеть результат?

Комментарии

  • Вообще, расстройства личности лечат психотерапией. Если же исходить из ваших назначений, то вас лечат, минимум, как больного, страдающего шизотипическим расстройством, психопатоподобной формой ( F21.4 по МКБ-10 ) или, как больного, находящегося в гипоманиакальной или маниакальной фазе БАР.

    Уточните, пожалуйста, у ваших лечащих врачей диагноз вашего заболевания. Не знаю, восстановится ли на этом лечении у вас эмпатия, но то, что у вас возникнут довольно выраженные экстрапирамидные осложнения на 3 мг рисперидона в комбинации с 100 мг хлорпротиксена - это не вызывает у меня никаких сомнений.