Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Как скоро подействует рисперидон

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Поступил в центр псих. здоровья с жалобами на плохой сон (хотя врачи посчитали мой сон нормальным, скорее у меня отсутствие чувства сна), на то, что мало энергии (не окончил колледж, поскольку трудно было обучаться), также я потерял друзей и десоциализировался в обществе. Поставили диагноз расстройство личности. Выдали лист с рекомендациями в котором указали принимать таблетки в течение года. Назначили препарат "рисперидон" в дозировке 3мг, депакин хроно 500+500, хлорпротиксен 100 мг на ночь. Как я предполагаю рисперидон должен разтормаживать меня и увеличивать эмпатию (поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь). Как скоро я смогу увидеть результат?

Комментарии

• Вообще, расстройства личности лечат психотерапией. Если же исходить из ваших назначений, то вас лечат, минимум, как больного, страдающего шизотипическим расстройством, психопатоподобной формой ( F21.4 по МКБ-10 ) или, как больного, находящегося в гипоманиакальной или маниакальной фазе БАР.

Уточните, пожалуйста, у ваших лечащих врачей диагноз вашего заболевания. Не знаю, восстановится ли на этом лечении у вас эмпатия, но то, что у вас возникнут довольно выраженные экстрапирамидные осложнения на 3 мг рисперидона в комбинации с 100 мг хлорпротиксена - это не вызывает у меня никаких сомнений.