Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Сочетание лекарственных препаратов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Посещали доктора по месту жительства, используем препарат, который помог в прошлые разы, поэтому подробно не пишу об истории. Но интересует вопрос сочетания лекарственных препаратов. Прописано принимать антидепрессант пароксетин днем (20 мг) и 2 мг рисперидона на ночь (начальная доза первые три дня по пол таблетки). Эти два средства в такой дозировке безопасно сочетаются? И если ли принципиальная разница двух схем: принимать по 1 мг рисперидона утром и вечером или 2 мг на ночь? Рисполепт хороший аналог?

Комментарии

• Да, такая комбинация препаратов возможна. Правда, в зависимости от того, чем вы страдаете, доза рисперидона может меняться.

В случае, если вы страдаете депрессивным расстройством, то рисперидон лучше принимать в один вечерний приём и в максимальной дозе от 0.5 до 1 мг.

Но, поскольку я не знаю, ни диагноза, ни истории вашего заболевания, то дозы упомянутых вами комбинационных препаратов в вашем случае определяет ваш лечащий врач.

Рисполепт нормальный дженерик оригинального рисперидона.