Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возможен ли в рамках шизотипического расстройства острый преходящий психотический эпизод

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
10 лет назад перенес Острое преходящее психотическое расстройство неуточненное, которое более более не повторялось а сейчас врач говорит, что у меня Шизотипическое расстройство. Но на некоторых интернет ресурсах я прочитал, что это расстройство (примерно соответствующее Вялотекущей шизофрении) отличается от манифестных форм эндогенных расстройств тем, что для него не характерны острые психозы - именно должно быть "вялое" течение. Так ли это? Или все же может быть в рамках Вялотекущей шизофрении острые психотические состояния?
Большое спасибо!

Комментарии

  • С моей точки зрения, вы правильно ставите под сомнение наличие у вас шизотипического расстройства (F21 ). Опять же, с моей точки зрения, это очень скользкий, неточный и очень часто произвольно выставляемый диагноз.