Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога ОКР(Обсессии) Бессоница

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор.
Мне 49 лет, мужчина. Стаж болезни с ноября 2019 г. Проявилось в виде контрастных навязчивостей. Развилась бессоница. Сейчас принимаю феварин 125 мг.-2,5 месяца Кроме того было прописано: перфеназин по схеме, сонапакс 5 мг. 2 раза. По улучшении состояния перестал принимать(перфеназин и сонапакс). От бессоницы кветиапин 25 мг. на ночь. - принимаю всегда.(достаточно ли 25 мг.?)
1. Беспокоят периодические откаты: раз в месяц. Обсессий нет. Тревога: все время возникает при невозможности заснуть или при раннем пробуждении, начинаю накручивать себя крутить мысли в голове. И потом уходит до недели чтобы стабилизировать состояние. Как избежать откатов, как наладить сон и избавиться от ранних пробуждений. Может что то изменить в схеме?
2. Еще есть проблема прибитого, апатичного состояния от сиозс. Купил ламотриджин начал принимать в надежде что он меня активирует. Может ли он провоцировать тревогу?

Комментарии

  • 1. Беспокоят периодические откаты: раз в месяц. Обсессий нет. Тревога: все время возникает при невозможности заснуть или при раннем пробуждении, начинаю накручивать себя крутить мысли в голове. И потом уходит до недели чтобы стабилизировать состояние. Как избежать откатов, как наладить сон и избавиться от ранних пробуждений. Может что то изменить в схеме?

    Горбатов: попробуйте добавить к 125 мг феварина утром, либо 25 -50 мг милнаципрана, либо 30 мг дулоксетина, либо 37.5 -75 мг венлафаксина в форме таблеток не пролонгированного действия, для смягчения возникшего у вас на фоне лечения 125 мг феварина SSRI- индуцированного апатичного синдрома.

    2. Еще есть проблема прибитого, апатичного состояния от сиозс. Купил ламотриджин начал принимать в надежде что он меня активирует. Может ли он провоцировать тревогу ?

    Горбатов: феварин вам необходим для смягчения навязчивостей, но этот SSRI- антидепрессант похоже на то, что вызывает у вас апатичный синдром. Для его смягчения я вам и посоветовал добавить небольшие дозы одного из антидепрессантов класса SSNRIs.