Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия рецидив. Принимаю флуоксетин.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Принимаю флуоксетин от депрессии. Пила год, потом решила прекратить и депрессия вернулась через месяц окончания приема, начала пить опять, начала опять чувствовать себя хорошо. Через 8 месяцев приема и хорошего самочувствия стала пропускать приём таблеток( т е пила некаждыйдень) сейчас депрессия опять вернулась. Пила всегда по 20 мг 1 раз в день. Сейчас возобновила приём, но состояние плохое уже неделю. Скажите пожалуйста, почему флуоксетин перестал действовать и как долго его можно принимать без перерыва.

Комментарии

  • Течение вашего депрессивного расстройства рекуррентное, поэтому, после прекращения лечения депрессия возобновляется. В подобных вашему случаях имеет смысл длительно ( от 1.5 до 3 лет ) принимать антидепрессант в самой минимальной по величине его дозе, на которой у пациента сохраняется ремиссия.
    В случае с флуоксетином, я имею в виду качественный флуоксетин, поддерживающая доза его может составлять 20 мг, принимаемых в один или даже в два дня.