Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Гипомания или ремиссия как отличить?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор!!! Помогите, пожалуйста, дифференцировать Бар2 от реккурентной депрессии, если 4 месяца моноприёма эсциталопрамма не вызвало никакой эйфории, просто сейчас стало лучше и силы появились, никакой эйфории нет, можно ли точно быть уверенным, что это не бар?Вообще гипомания насколько от хорошего настроения отличается,если в обычном состоянии своём человек был довольно активный, но без безрассудных поступков и эйфории. Спасибо, большое за ответ.

Комментарии

  • Скажу вам так, что, если ваше состояние на фоне 4-месячного лечения эсциталопрамом вы оцениваете, как приближение к вашей норме, то у вас можно говорить и думать о наличии монополярной депрессии в фазе пока ещё не полной ремиссии. Признаков БАР II, если исходить из вашей сегодняшней информации, у вас нет.

    Гипомания отличается от обычного приподнятого настроения душевно здорового субъекта наличием " перехлестов " в поведении, заметных, как для самого больного, так особенно для его ближайшего окружения, хорошо его знающего.