Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром Аспергера

Бесплатная консультация психиатра

Доктор это Аркадий я вас хотел спросить я стал много читать и подозревать что у меня помимт органтки есть синдром Аспергера скажите как установить так ли это на солиан еще не перешел но скоро перейду,дело в том что в России не всегда ставят этот диагноз подскажите как вы думаете на этот счет????

Комментарии

  • Аутизм аспергеровского типа обычно является крайним выражением шизоидной психопатии. Скажем так, последовательность по нарастающей такая: интроверсия ( вариант нормы ) - шизоидная психопатия - аутизм Аспергера - шизофрения.

    Личности, страдающие тремя последними заболеваниями живут в своем собственном мире фантазий, представлений и предпочтений. Им чужд, непонятен и даже враждебен окружающий их реальный мир. В народе таких лиц считают " инопланетянами ", чудаками, странными, белыми воронами, не от мира сего, белыми бычками.

    По вопросу исключения или подтверждения у вас наличия синдрома Аспергера, пожалуйста, обратитесь к врачу-психиатру по месту вашего жительства.