Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с трифтазина на арипипразол

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Я принимаю трифтазин более 13 лет в дозе 2.5 мг в день (пол-таблетки).
Диагноз изначально ставили "Шизотипическое расстройство", при последнем обследовании
это было "Ипохондрическая шизофрения".
Моя цель - переход на атипики. Пробовал много раз заменить трифтазин арипипразолом
в дозе 5 мг в сутки (после обеда или вечером). Как результат такой замены - сна нет. Может, доза
арипипразола 5 мг - слишком мала и неэффективна, и нужно принимать 10 мг, чтобы был
эффект и не было бессонницы?

Комментарии

  • Арипипразол не обладает прямым сон индуцирующим эффектом. В этом отношении переход вас с трифтазина в дозе 2.5 мг на кветиапин в вечерней дозе 25-50 мг, оланзапин в вечерней дозе 2.5 мг или рисперидон в вечерней дозе от 0.5 до максимум 1 мг, было бы более целесообразней, чем на арипипразол.

    Впрочем, для очистки совести вы можете протестировать арипипразол в дозах от 7.5 до 10 мг.