Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на препарат флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Страдаю тревожной депрессией. Принимаю 100мг амитриптилина в 3 приема, и феназепам 1мг на ночь(принимаю месяц оба препарата). Особого эффекта нет, хочу перейти на флуоксетин и убрать феназепам. Как лучше это сделать? Суицидальных намерений у меня нет, во время пика депрессии просто лежу и нет ни на что сил, испытываю тревогу, становлюсь медлительным, нет эмоций. При нынешнем лечении нет тревоги,но симптомы депрессии никуда не делись. Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • Сделайте так: после 24-часовой паузы в приёме амитриптилина начните лечение флуоксетином с дозы 20 мг - 14 дней с последующим увеличением его дозы до 40 мг в один утренний приём - 14 дней. Затем сравните лечебный эффект, достигнутый вами на 20 и 40 мг флуоксетина и продолжите дальше лечение самой оптимальной его дозой из 2 опробованных вами.

    От приёма феназепама откажитесь одномоментно и в течение 10-14 дней продолжите принимать на ночь 25 мг амитриптилина до полного отзвучания синдрома отмены феназепама.