Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение не одно не походит как быть

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня к вам вопрос, мне ставят два диагноза f21. 3, и ипоходрическое расстройство личности. Дело в том, что после последней госпитализации была назначена инвега 6 мг триттико 150 мг, хлорпротиксен при необходимости, на этом лечение я недолго был в нормальном состоянии, доктора назначали разные препараты но состоянии только ухудшилось, на данный момент принимаю на ночь 100 мг квентиакс но состояние остаётся прежним плохим, трудно на чём либо сконцентрироваться, заторможенность реакций, боязнь выйти на улицу также боязнь людей, всё происходящие происходит как во сне, также выкручивание тела и половое возбуждение на ровном месте. Может ли быть наслоение лекарств и не одна терапия мне не помогает а только ухудшает состояния? Допустимо ли в моём случае сделать плазмофорез? И что вы можете посоветовать мне в моей ситуации? Врачи в пнд поставили f21. 3 но лечение не даёт не каких результатов, что вы можете посоветовать. С уважением

Комментарии

  • Вначале по диагнозам вашего заболевания. Вы пишите о том, что первый и ведущий диагноз вашего заболевания звучит: шизотипическое расстройство, неврозоподобная форма ( F21.3 ) и второй конкурирующий диагноз: ипохондрическое расстройство личности.

    Что касается второго диагноза, то такого нет в классификации психических расстройств 10 пересмотра ( МКБ-10 ). Вместо него есть ипохондрическое расстройство (F45.2 ).

    К сожалению, оба этих заболевания проявляют резистентность по отношению, как к антидепрессантам, так и к антипсихотикам. Как раз то, о чем вы сообщаете в своем посте.

    Попробуйте полностью отказаться от приёма инвеги, оставив на ночь, либо 30-50 мг хлопротиксена, либо 150 мг тразодона, либо 12.5-25 мг амитриптилина и добавьте к терапии занятия с психотерапевтом.