Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Геннрализованое тревожное расстройство. Аллергия от Амитриптилина.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. Вот уже 8 лет как безуспешно лечу тревогу.За это время поменяла 3 врача и перепробовали много антидепрессантов, в частности, это, Золофт, Цыпролекс, Велоксин. Что то ещё, но уже не помню. Помог только Амитриптилин (соротен) в дозе 100 млн. Моей радости не было предела, но через неделю началась алергия( черный язык и печёт) на дозе 75 тоже самое, а 50 млн. не помогает. Я в отчаянии! Столько лет искала свой антидепрессант и вот ......Что же делать? Менять,? или попить какие-то таблетки от аллергии? Из симптомов беспокоит постоянная усталость, нет мотивации и желаний.И ещё вопрос. Как Вы относитесь к лечению травами, могут они иметь лечебные свойства как антидепрессанты? Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • Черный язык и жжение в нем - это не проявления аллергии, это, скорее всего, побочный эффект 75 - 100 мг амитриптилина. Если в суточной дозе 75 мг противотревожный эффект амитриптилина вас вполне устраивает, то вы можете продолжить лечение им в этой дозе дальше. Почти что каждый из антидепрессантов кроме лечебного эффекта, вызывает также те или иные побочные реакции.

    Что касается использования вами сборов успокоительных трав, то протестировать их действие вы, несомненно, что можете.