Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена паксила на дулоксетин.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, страдаю повторным эпизодом депрессии, терапия паксилом на протяжении трех месяцев не дала положительной динамики. К врачу очно попасть пока возможности нет. Так же принимаю амитриптиллин половину на ночь и четверть феназепама. Беспокоит ощущение пьяной головы, сложно концентрировать внимание, мысли быстро бегут в голове, обрывочно. Так же беспокоит повыщенная чувствиельность к свету, звукам, и запахам, что частично снимается феназепамом. Хочу поменять паксил на дулоксетин, как правильно это сделать, и можно ли оставить на ночь амитриптилин для сна. Актуален ли дулоксетин при моих симптомах? Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Сделайте между последним приёмом пароксетина и началом лечения дулоксетином паузу в 1-2 суток, и начните лечение дулоксетином в суточной дозе 60 мг, то ли все 60 мг в один утренний приём, то ли по 30 мг утром и вечером. На ночь продолжайте принимать амитриптилин в дозе 12.5-25 мг для улучшения ночного сна до момента появления полного лечебного эффекта дулоксетина.